Блондинка и мфу

Прочитала пост о золотистом ноутбуке, https://pikabu.ru/story/noutbuk_dlya_damyi_6541365. Вспомнилось ,как мфу покупала себе. Судя по охреневшему взгляду продавца , тот долго ещё рассказывал знакомым о тупых блондинках))
Предисловие. Я - крашенная блондинка, мама годовалого молодца, индивидуальный предприниматель в одном лице. Сына на руках,режутся зубки, которая ночь без сна. Телефон звонит не переставая, срочно нужно подписать заявку,выставить счёт и т.д. И я психую... А психовать мне нельзя((( сразу ломается техника,взрываются лампочки . В самый разгар работы , на печати энного листа, мфу со зловещим скрежетом отключается и не реагирует на все попытки его реанимировать. Писец,приплыли!
Выдыхаю. Нужно срочно за новым мфу ехать . Задержка с отправкой заявок больше чем на час черевата потерей клиентов. Звоню деду,срочно нужно до магазина доехать. Без вопросов, выезжает. Пока он едет, я просматриваю наличие,характеристики и отзывы по имеющимся мфу в нужной ценовой категории в ближайшем магазине.
Дед приехал. Едем в магазин. Оставляю мелкого деду и бегом за мфу. Ибо мелкий орет,зубки, клиенты орут, сроки .
Залетаю в зал . Хватаю первого попавшегося продавца, на бегу спрашиваю, где мфу можно посмотреть. Бежим с ним ,он меня расспрашивает ,что мне нужно ,лазерный там, струйный,цветной, чёрно-белый,скорость печати и так далее.
Подбегаем к нужному ряду. А тут прямо по центру стоит модель ,которая мне в интернете приглянулась, в красном цвете. Прирываю речь продавца о качествах и скоростях печати, говорю я красненький возьму. О,это лицо надо было бы видеть.
-Красненький?!
-Именно красненький!
Вздохнул,плечи опустил и на склад за мфу пошел. По его поникшей спине было видно , что он совсем потерял веру в женщин!)))
Но я бы не была самой собой,если бы на этом все закончилось!
Возвращается продавец с коробкой, бежим на кассу , пробегаем мимо рекламной пирамиды из утюгов. И я вспоминаю,что утром утюг сломался в моих руках. Торможу ,тормозит продавец и подозрительно на меня смотрит.
-Утюг надо!
-Какой модели? С паром? Покрытие?
(а у меня там мелкий с зубками ,да клиенты с заявками. А утюги копия утюга сестры,знаю что хороший. Да и время нет другие смотреть.)
Смотрю я на продавца и выдыхаю
-Вот этот, розовенький!
Хорошо их муштруют))) по глазам видно,что в душе матерится, но смолчал. Взял коробки и на кассу понес. Молча чек пробил. Даже про допгарантию не спросил.
Весь поход в магазин занял 15 минут. До дома доехали, установили мфу, мелкого успокоила, бумажки все отправила. И вспомнила продавца, бедный парень! Красненький принтер и розовенький утюг! Блондинки жгут!
За ошибки строго не судите! Это мой первый пост!

78
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ему материться? Забежала баба, пальцем ткнула в товар, оплатила, ушла. Идеальный покупатель.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

идеальная покупательница!

мозг не ипла, знала что хотела - мне вон то и вон то, пох на ттх, заверните)

респект и уважуха, приходите еще)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, учишь характеристики, готовишься. Узнаешь чем buble jet от пьезо отличается, цены красок смотришь, светодиодную от лазерной отличаешь, учишь где какая. Лампы изучаешь в сканерах, узнаёшь где дуплекс есть, у кого проблемы с драйверами под линукс, кто по сети умеет печатать. Ночами не спишь, изучаешь отличия пигментной печати и водорастворимой.

Ждёшь покупателя, чтобы помочь ему, со своим багажом знаний, а она покупает розовенький!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы это только у себя в голове проиграли? У парня покупателей за день любых образцов валом, какие там эмоции, смену бы продержаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил задачу "крутой ноутбук для девушки" при помощи крутого черного ноутбука и 3М красной виниловой пленки. Ребята в автосервисе смотрели удивленно, когда я попросил обтянуть винилом маленькую деталь и достал не часть автомобиля.