Блины

Проснулся утром в выходной, жена в командировке, сын у тёщи на каникулах — счастье! Сделал себе по-быстрому шесть блинчиков — на раз, хотел уже было завтракать, сунулся в холодильник, а сметаны нет. Эхх, а хотелось со сметаной... Сходил в ближайший магазин за искомой, вернулся, зашёл на кухню, облизнулся, а на тарелке всего один блин лежит, и кошка рядом на табурете сидит облизывается. Я от удивления даже блин приподнял, чтобы убедиться, что они не утрамбовались пока я отсутствовал, и действительно — последний.

— Что наелась, лохматая подруга?! — Спрашиваю. Кошка резко сиганула, проскочила у меня между ног и убегая сказала:

— Наелась, спасибо! — У меня аж волосы на затылке приподнялись! Кошка заговорила?! Хотел ответить ей: "Пожалуйста" — Повернулся, а сзади супруга стоит, вся такая лохматая, только после душа. Из командировки вернулась, пока я в магазин ходил.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы эпичнее, если бы он банку огурцов 3х литровую открыл, пришёл, а там 3 огурца на дне и кот сидит. А тут, блядь, блинчики. Любой кот ебанёт 5 блинов как вискас!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у автора, а мой кот обожает булки, печенье и хлеб, блины ещё при нём не готовили, но явно с большим удовольствием бы сожрал
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, чего все к рассказу прицепились и что в нем такого неправдоподобного. Моя благоверная к примеру путешествует с одним рюкзачком, а во-вторых слегка повернутая на купании, она даже после обычного рабочего дня когда прибегает, через три минуты уже в душе торчит, а уж после командировок и дороги тем более. Ну пришел человек, кинул сумку и мыться, что такого то?

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в детском саду вдруг начали страшно ругаться матом...
Воспитательницы всполошились, провели внутреннее расследование.
Оказалось неделю назад в детский сад приходили два стройбатовца чинить
проводку.
Врывается делегация воспитательниц к начальнику части: Так и так, ваши
бойцы научили детей ругаться матом...
- Сейчас разберемся.
- Кто приходил?
- Так, Иванов и Сидоров!
- Ко мне их, быстро!
- Ну что, бойцы, рассказывайте, как было дело, зачем вы детей научили
ругаться матом?
- Да не учили мы их ругаться. Пришли. Иванов, как более молодой боец,
полез на лестницу, паять проводку, а я, как более старослужащий, стою
внизу, держу лестницу и осуществляю общее руководство. Тут чувствую,
расплавленное олово мне на голову капает, ну я и говорю: Дорогой мой
товарищ Иванов, ты пожалуйста поаккуратней, а то мне расплавленное олово на голову капает
раскрыть ветку