Благотворительность

https://pikabu.ru/story/pro_dolgi_6441316 навеяло постом.

Каждый год мы, работники детского сада, пишем заявления что отдаем свою заработную плату за день, в местный фонд помощи детям из малообеспеченных семей на поездку на море.
я на свою зарплату ребенка свозить на море не могу. Но зато помогу другим детям. Чьи родители или бухают или справки сделали , и единицы действительно оказались в трудной ситуации.

31
Автор поста оценил этот комментарий
"- Вы что, не хотите чтобы дети из малообеспеченных семей отдохнули в Турции!!!!????"
Иллюстрация к комментарию
150
Автор поста оценил этот комментарий

Бородатый советский анекдот.

Поспорили два директора заводов - русский с американцем, кто быстрее друг у друга на заводе забастовку организует.

Русский на американском заводе снизил всем зарплату на 2 процента - весь завод встал, все бастуют, плакатами машут.

Американец на русском заводе всем наполовину урезал зарплату - все работают.

Ещё наполовину снизил - все работают.

Совсем перестал платить - все посокрушались и дальше работают.

Ввел плату за вход на завод - народ поплакал, и все равно приходят на работу!

Что делать, уже не знает.

Собрал всех, говорит: "Завтра всех работников мы повесим!"

Народ помолчал, сзади голос: "А веревку свою приносить или профком выдаст?"

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим людям плачу достойные зарплаты, наверное побольше, чем в садике платят (не подумайте, что хвастаюсь или сравниваю, не для этого пишу). И отношусь к ним уважением, надеюсь, они ко мне также. Но я представляю себе, что они мне скажут, если я предложу им часть их зарплаты отправлять на благотворительность.

Это личное дело каждого. А за свои права нужно бороться, а не вопрошать.

158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще задолбали это " многодетные и малоимущие". Есть у меня, знакомые с тремя детьми . Третий ребенок родился, потому что думала, что пока кормишь грудью не залетишь. Дали им комнату в общежитии 14 метров. Да жить в общаге - треш и адский квест. Пьянь, постоянно меняющиеся соседи, тараканы, засраные толканы, забитый плесневых душ. На коммуналку у них какая никакая субсидия. Дети летом в лагерь бесплатно или за 10%, недовольны _ раньше на три очереди можно было, теперь только один заезд на ребенка. Этим летом помимо местного лагеря пацан бесплатно слетал в Крым.
Теперь им ещё дали квартиру, которую они вскорости приватизирует. Есть ещё небольшие плюшки , о которых деликатно умалчивают, типа льгот на секции, мелкой матподдержки от профкома работодателя, путевок на экскурсии от того же профкома, мелочь от администрации на день матери и прочие в общем то подачки, но они есть . Маткапитал обналичивают раз в год небольшими суммами тыщ по 20, землю взяли в нуевокукуево, куда даже добраться не могут.

А рядом семьи с двум детьми, которые тоже в общем то небогаты, но знают что молоко в титьке не преграда для залета. Халявных лагерей детям не имеют, и сотню на море где-то заработать надо. И никто им квартиру даром не даст.

к чему это я? А к тому, что реально надоели эти "многодетные" со своим "нам должны, нам положено" и уже ведут себя, как буд-то все вокруг им обязаны. Причем наглость их возрастает, чем больше получают сочувствия и поддержки тем больше акцентируют внимание на своей особенности.
Сделали у дома детскую площадку, дети из многодетной семьи (5 детей) с понтом заявляют - это нам сделали, и мол валите все отсюда.
Ещё из одной семьи дети уже всех учителей достали, наглые, чуть что орут мы многодетные , мама в телевидение пожалуется. Реально чмурят небогатых детей, кичатся тем что у них все даром и квартира новая. Понятно, что дети неразумные, но говорят то, что слышат от родителей.
Порой кажется в словах неуволенной чиновницы смысл все же есть.
Да рожайте сколько хотите, только сами растите.