Благодарность

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/a_bulochku_zhalko_5872260
Дело было в 2015 году.
Не далеко от дома был супермаркет на букву "М".
Там я встретил потрёпанного, бомжеватого вида мужичка, который просил у прохожих немного мелочи на еду или лучше чтобы её купили сами, чтобы не подумали что потратит далеко на алкоголь.


Небольшое отступление. Лично я к таким товарищам всегда относился примерно как к цыганам, и никогда не давал денег и тем-более не покупал им еду)

Так вот в тот день, ближе к вечеру, я снова увидел этого человека сидящим на картонке, только чуть дальше магазина со склонённой головой, ну и разумеется подумал что он бухой (как и любой нормальный человек) и его прогнали подальше от магазина, но нет, когда к нему подошла девушка, вроде как денег дала не знаю, он поднял голову, улыбался, и в целом по виду был благодарен.
Тут то у меня и замкнуло: - Куплю ка я ему еды, сделаю хоть что-то полезное для человека, денег дать боюсь, потратит на какую-нибудь хрень вроде боярышника.

Зашёл в магазин, купил сосисок, нарезанный батон, йогурт питьевой, оплатил, вышел из магазина, молча отдал ему, видно было как у него слёзы наворачивались, благодарил, сказал что не забудет, спросил моё имя, ну и всё собсна, я его благодарностям особо значения не придал, просто пошёл по своим делам.

На следующий день я его на том месте не увидел, и подумал что мужика постигла не самая хорошая учесть типичного "забулдыги", но что поделать.

А вот оказалось не постигла, через неделю по возвращению с очередной контрольной закупки из магазина ко мне подбегает тот самый мужик, суёт мне бутылку текилы.
Тут сказать что я был в шоке, ничего не сказать, я был поражён, я еле еле узнал в этом человеке того самого бомжа которому купил сосисок и йогурт, он был достаточно хорошо одет, гладко выбрит, и в целом выглядел как нормальный человек.

Он так же благодарил меня как тогда, говорил что рад что я не прошёл мимо, пожелал удачи и удрал так же быстро как и подбежал)

Историю этого мужика я не знаю, и как моя помощь в качестве еды ему помогла, я тоже даже не догадываюсь, но рад что он смог выкрутиться из трудной жизненной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котей! Иди сюда. Я лампу включил. Тебя не хватает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку