Благодарность

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/a_bulochku_zhalko_5872260
Дело было в 2015 году.
Не далеко от дома был супермаркет на букву "М".
Там я встретил потрёпанного, бомжеватого вида мужичка, который просил у прохожих немного мелочи на еду или лучше чтобы её купили сами, чтобы не подумали что потратит далеко на алкоголь.


Небольшое отступление. Лично я к таким товарищам всегда относился примерно как к цыганам, и никогда не давал денег и тем-более не покупал им еду)

Так вот в тот день, ближе к вечеру, я снова увидел этого человека сидящим на картонке, только чуть дальше магазина со склонённой головой, ну и разумеется подумал что он бухой (как и любой нормальный человек) и его прогнали подальше от магазина, но нет, когда к нему подошла девушка, вроде как денег дала не знаю, он поднял голову, улыбался, и в целом по виду был благодарен.
Тут то у меня и замкнуло: - Куплю ка я ему еды, сделаю хоть что-то полезное для человека, денег дать боюсь, потратит на какую-нибудь хрень вроде боярышника.

Зашёл в магазин, купил сосисок, нарезанный батон, йогурт питьевой, оплатил, вышел из магазина, молча отдал ему, видно было как у него слёзы наворачивались, благодарил, сказал что не забудет, спросил моё имя, ну и всё собсна, я его благодарностям особо значения не придал, просто пошёл по своим делам.

На следующий день я его на том месте не увидел, и подумал что мужика постигла не самая хорошая учесть типичного "забулдыги", но что поделать.

А вот оказалось не постигла, через неделю по возвращению с очередной контрольной закупки из магазина ко мне подбегает тот самый мужик, суёт мне бутылку текилы.
Тут сказать что я был в шоке, ничего не сказать, я был поражён, я еле еле узнал в этом человеке того самого бомжа которому купил сосисок и йогурт, он был достаточно хорошо одет, гладко выбрит, и в целом выглядел как нормальный человек.

Он так же благодарил меня как тогда, говорил что рад что я не прошёл мимо, пожелал удачи и удрал так же быстро как и подбежал)

Историю этого мужика я не знаю, и как моя помощь в качестве еды ему помогла, я тоже даже не догадываюсь, но рад что он смог выкрутиться из трудной жизненной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Богатым тоже скучно бывает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда они пилят котолампу на пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, после текилки-то что только не придумается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку