"Благие знамения": премьера сериала.

"Благие знамения": премьера сериала. Amazon Prime, Сериалы, Благие знамения, Фэнтези, Комедия, Английский юмор, Видео, Длиннопост

Amazon Originals представляет!

Премьера сериала "Благие знамения".

Рейтинг

IMDb: 9,3 из 10

MyShows.me: 4,6 из 5

Все серии уже доступны для просмотра. (премьера второго сезона назначена на 14-ое марта следующего года)


Сериал снят по роману английских писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана в жанре юмористического городского фэнтези. История, выдержанная в тонкой манере английского юмора, рассказывает об ангеле и демоне, пытающихся предотвратить библейский Апокалипсис. Сериал содержит большое количество аллюзий, цитат и отсылок к современной массовой культуре, в особенности к фильму «Омен».


Оригинальное наименование: Good Omens

Произведено: Великобритания

Категория: фэнтези, комедия

Режиссер постановщик: Дуглас Маккиннон (сериалы "Падение Ордена", "Шерлок", "Чужестранка", "Доктор Кто")

В главных ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд, Шан Брук, Дэниэл Мейс, Сэм Тейлор Бак, Джон Хэмм, Адриа Архона, Пол Чахиди, Нед Деннехи


Сюжет: Демон Кроули получает задание подменить Антихристом сына американского атташе по культурным связям, который вот-вот должен родиться в маленькой больнице при монастыре Сатанински Болтливого Ордена св. Бериллы. Кроули и ангел Азирафель понимают, что конец света не сулит им ничего хорошего независимо от исхода последней битвы. Поразмыслив, они решают, что Антихрист не несет в себе зла, только возможность зла, как и возможность добра, а значит конца света не произойдет, если не дать ему склониться ни к одной из сторон. Оба пытаются разными способами поучаствовать в воспитании будущего Антихриста. Вот только сын американского дипломата на самом деле обычный мальчик, и он был не единственным, родившимся в ту ночь в той больнице…

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Книга клевая, но довольно короткая. Чет опасаюсь - как там целый сериал, хоть и мини, высосали. Но спасибо за напоминание.

раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

Прачетт, Гейман, Теннант... Звучит охуенно

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, да они же просто взяли и буквально экранизировали книгу, сохранив даже диалоги нетронутыми. Как же это прекрасно. И актерская игра, и музыка - это было великолепно. Просрала сегодня дедлайн, потому что села смотреть с сестрой, и ни капли не жалею. :D

36
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пока 1 серию (во сейчас все остальные до ночи). Это та экранизация, которые все время хотят книжные фаны, но никогда не получают. Ничего из текста романа не убрали, где не обыграть - начитывают из книги юмор, очень уютно. Снято недёшево, артисты отличные! Камбербетч - голос сатаны, Шин и Теннант просто бомбические. "Диверсити" не напряжно (Адам и Ева были черные, Язва-Пеппер - тоже). Книга вообще в топе любимых, и сериал, судя по первому эпизоду - к наследию с большой нежностью. Огонь, короче. Смотрю на Амазон в оригинале - там 7 дней триала подписки.
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй сезон? Там же книга совсем небольшая. Я думал сделают минисериал.

раскрыть ветку