Блаблапутчики

Как только в России появился блаблакар, я стал его активным сторонником. Прежде всего как водитель, работа требовала много ездить по Сибири и машина была лучшим вариантом добираться быстро и комфортно. В те прекрасные времена сервис был полон людей, в большей степени готовых к поездкам в хорошей компании, чем просто стремящихся сэкономить.


В одну из таких поездок между Томском и Красноярском места забронировали три парня. Один не пришел в оговоренное время.  Другой, оказавшийся таджиком, привёл другого: "Это мой брааат, увези его с собой, пожалуйста, он по-русски не говорит, совсем тихонько сидеть будит. Только когда кущать пойдешь, с сабой вазьми, а то голодный будит. Реально, сидел тихонько и во время обеда просто показал в кафе ровно те же блюда, что и я.


А вот третий, который второй из реально отправившихся в поездку, пришел, сел и первые пятьдесят км не отсвечивал. И только когда мы отъехали от города на расстояние, когда высаживать пассажира негуманно, начал задавать мне всякие вопросы о том, как я живу. Надо сказать, что подборка музыки у меня в машине сильно разная, много русского и не сильно русского рока. И вот после беспечного ангела он и включился в диалог. Основной мотив был в том, что нельзя без почитания использовать слова вроде ангел, бог, любовь и всё такое, чего в текстах русских авторов с избытком. Чувак оказался проповедником одной из протестантских церквей и ехал на их сходку. Пц.


В обычном состоянии я терпимо отношусь к покупателям любых конфессий, не считая себя последователем ни одной из них. Но тут человек начал учить меня жизни, рассказывая, что так, как я, жить не правильно. Как-то быстро он меня достал, умеючи. И тут нашла коса на камень, в смысле университетское образование, с философией и курсами восточного и западного религиоведения, логикой и опытом жизни в буддистских монастырях, столкнулись с в лучшем случае курсами проповедников. В общем то назваться буддистом он сам меня и спровоцировал,  сказав, что это всего лишь секта. Славно хоть его аргументов в пользу христианства парень-мусульманин с заднего сиденья не слышал.


Спорили жарко, спорили все оставшиеся 500 километров и обед. Уже выходя из машины (по пути было завезти его прям к месту сборища), парень придержал дверь и с таким легким сомнением в голосе сказал, что похоже и в моем кунфу есть правда.


Звонил потом, звал на встречу с молодежью в их церкви, но на прямой вопрос, хочет ли он чтобы эта самая молодежь потренировалась спорить с сильным еретиком ответил да. Быть бесплатным мальчиком для битья я отказался, а сумма в 5000 в час за образовательную услугу его напрягла)

Блаблапутчики Блаблакар, Религия, Попутчики
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же) хватило у вас терпения не высадить. Я бы 2 раза предупредила, что дискомфорт доставляет и, если не прекратит, пойдёт пешком, на третий высадила бы.
28
Автор поста оценил этот комментарий

это как в истории про девушку-сектантку, которая постучалась к психологу, в итоге выбросила брошюрки сбегала за вином и он ее трахнул :-)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верится с трудом. Нет, в спор верю, но такие упёртые , когда не могут выиграть, просто начинают проклинать и всё.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за синяя хуйня прикручена у вас в конце поста?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"к покупателям разных конфессий", какая сочная и тонкая автозамена