Бла-бла-кар - парни, вы что там такое забористое курите?

Пост является предупреждением тем, кто бронирует места в бла-бла-каре, но не может или не хочет созваниваться с водителем и вообще заниматься процессом "але, вы точно едете?". В связи с нижеуказанными глюками подобная тактика может привести к фейлу даже при "100% поедем".

Акт 1. Бронирование. Бронирую место в ИП.

Бла-бла-кар - парни, вы что там такое забористое курите? Блаблакар, Fail
Акт 2. Вижу что все прекрасно все чудесно, бронь есть, детали бронирования открываются прекрасно, видно что человек ответственный, "поездка 100%, всем пледы".
Бла-бла-кар - парни, вы что там такое забористое курите? Блаблакар, Fail
Немного смущает то что нельзя открыть детали поездки, но ведь бла-бла-кар славится небольшими глюками, так что как бы ничего страшного.

Акт 3. Звоним водителю - абонент не абонент, но тоже бывает - ИП бывает перекупают аккаунты друг у друга, и естественно телефоны становятся неактуальными. Легкое ощущение наедалова уже есть, но интересно, чем это закончится.

Акт 4. Идем на место посадки - там пусто. Ну точно наедалово, однако ради интереса не снимаю бронь, жду что будет дальше.

Акт 5. На бла-бла-каре выскакивает "Оставьте отзыв".

Бла-бла-кар - парни, вы что там такое забористое курите? Блаблакар, Fail
Уже интересно ) Нажимешь оставить отзыв и...
Бла-бла-кар - парни, вы что там такое забористое курите? Блаблакар, Fail
Бинго! Оказывается бронь есть, детали поездки есть - перевозчика нет! Программисты бла-бла-кара написали систему, в которой им, как владельцам системы, можно удалить водителя/перевозчика, не убирая автоматом поездки и брони!


Бла-бла-кар, @BlaBlaDasha,  - дорогие вы мои, что там такое забористое употребляете?

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

188
Автор поста оценил этот комментарий

Блаблакар умер. Они там курят настолько забористое, что после покупки бипкара охуели от своей незаменимости и отсутствия конкурентов.

Сестра часто ездила пассажиром, я периодически выкладывал поездки как волитель. И то и то стало просто дьявольски неудобно в последнее время. Зачастую созвониться с водителем нельзя, номер телефона не алказывается. То, что он может быть уже в дороге и не иметь интернета никого не колышет - не хотят они сводить пассажира с водителем, вдруг без их волшебного сайта договорится получится. Это лишь одно из неудобств. Так же отбивает желание пользоваться сервисом неудобная система поиска поездок по карте, засилье ИП, наличие кучи фэйковых аккаунтов, забивающих тебе машину и тупо молчащих до момента отправления. 

раскрыть ветку
331
Автор поста оценил этот комментарий

А вывод только один: не бронировать ИП, ООО и всякие похожие на автобусы поездки. Лучше прогуляться до автовокзала и взять официального перевозчика, у которого есть расписание, маршрут и страховка.


Блаблакар нужен ТОЛЬКО для бронирования обычных легковых машин с водителем, который просто отбивает расходы на бензин и платные трассы, именно в этом его изначальная идея. Не надо там бронировать автобусы. Помимо того, что они просто не приезжают, если "вся не наберётся", водители частенько клюют носом из-за частых поездок, а это уже серьёзный риск влететь в ДТП.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

как-то раз машина у водителя заглохла на трассе, пришлось ловить попутку. водитель просил оплатить половину пути

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Курят они новый сверхтяжелый: называется похуин. Препарат вызывающий мгновенное привыкание
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не могу развидеть на скринах "ИП Жопоперевоз". Неплохое название.