Bla bla - стори...

Ну раз пошла такая пьянка https://pikabu.ru/story/moy_blablabla_5252295?utm_referrer=h... напишу и я о своем единственном опыте поездки по "бла-бла кар".

Года два назад решил я поехать на концерт группы 25/17 в Новосибирск из Экибастуза, Казахстан. Так уж получилось, что напрямую из Экибастуза в Новосиб машин не было (и, кстати, ооочень редко бывают), поэтому пришлось проехать 120 км до города Павлодар, там уже сел в машину до Новосиба. С машиной, погодой, водителем и попутчиками в тот раз очень повезло: Infinity свежего года (как на картинке), водитель парень лет 30-ти, который не курил, включил адекватную музыку и прислушивался к мнениям пассажиров, которых, к слову, он взял только троих, вместо четверых, как он объяснил: "чтобы всем удобно было". Я ехал на переднем пассажирском сиденье и наслаждался комфортом машины и солнечным зимнем деньком. До Новосиба мы долетели быстро (местами до 170 км/ч ехали). В общем, такая дорога заметно добавила энтузиазма к будущим "путешествиям".

Bla bla - стори... Bla bla car, Бла бла кар, Bla-bla-car, Блаблакар, Моё, Числа, Экибастуз, Новосибирск, Длиннопост

Однако, спустя несколько дней, когда я собирался ехать обратно по тому же "бла-бла кару", меня ждал неприятный сюрприз: помимо того, что ехать, как и в первый раз, пришлось только до Павлодара, Так ещё и на выбор было всего две машины: Тойота седан 1996 г.в. и микроавтобус 1992 г.в. Фольксваген (ниже есть фото)

Bla bla - стори... Bla bla car, Бла бла кар, Bla-bla-car, Блаблакар, Моё, Числа, Экибастуз, Новосибирск, Длиннопост
Bla bla - стори... Bla bla car, Бла бла кар, Bla-bla-car, Блаблакар, Моё, Числа, Экибастуз, Новосибирск, Длиннопост

Цены на обе машины были одинаковыми: 1000 рублей. (за Infinity я отдал 1500 рублей, но разница в классе машин колоссальная). Я сразу же позвонил владельцу Тойоты, но тот сказал, что цена будет 1500. На мой вопрос "почему", он ответил "бла-бла кар не даёт ставить мне цену выше, так что либо 1500, либо не едешь". Я положил трубку и решил написать тут же жалобу на данного водителя, спустя минут 5-10 модераторы удалили его заявку и я с довольной физиономией решил забронировать себе место в микроавтобусе. Позвонив туда, водитель также "обрадовал" меня, что цена поездки будет 1500 рублей, как и в Тойоте, и если не нравятся мне такие условия - я могу и не ехать... Скрипя зубами, я согласился, проклиная сам себя за то, что саморучно лишил себя более-менее комфортабельного седана, который, скорее всего, приехал бы быстрее микроавтобуса. Единственным "бонусом" оказалась возможность сесть на переднее пассажирское сиденье. На следующий день, в пункте сбора, я сел в данный "аппарат", который своим видом меня уже испугал. Сиденья были с вертикальными спинками, которые не откидывались, поэтому ехать было оооочень как неудобно, вдобавок ко всему, был жуткий гололёд и двигались мы по трассе со скоростью от 20 до 60 км/ч, и доехали мы в Павлодар только к 5 утра, вместо 11-12 часов ночи, как предполагалось. В связи с чем мне пришлось ещё полтора часа сидеть на вокзале и ждать, когда будет транспорт до моего Экибастуза.

Мораль: не нужно спешить наказывать, или содействовать в наказании, другого, если не уверен, что тебе это боком не вылезет :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, автор, а ты, часом, не охуел? Езжай на автобусе, там не матерятся, в салоне не курят, музыку не слушают. Или, блядь, "неудобно"? Сука, СИДЕНЬЯ БЛЯДЬ НЕУДОБНЫЕ!!!! У МЕНЯ ГОРИТ ПИЗДЕЦ!!!! В ХУЕВОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ, В ФОЛЬКСЕ СИДЕНЬЯ, БЛЯДЬ, НЕУДОБНЫЕ!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно у Bla Bla есть конкуренты. Мог бы там варианты посмотреть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды пользовался и оба не удачно, ездил вообще только раз. В первый раз поездку отменили за час до выезда, пришлось срочно искать другого водителя, был только один - товарищ из Татарстана, запихнул в свой Ларгус 7 человек кроме себя, ехали как селедки, плюс опоздал и на место встречи и естественно на место прибытия на 3 часа. Второй раз поездку отменили за пол дня до отправки, попуток больше не нашлось, благо успел взять билеты на поезд. В общем разочарован. Попробую как-нибудь в качестве извозчика воспользоваться, посмотрим что из этого выйдет:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так вызвал бы Такси премиум класса со всеми креслами и разрешениями,только вот платить пришлось бы раз в 15 дороже, едешь дешевле чем в маршрутном такси так и не скули бомжа