Бизнесмен не смог на личном опыте доказать, что все бездомные ленивые

Бизнесмен не смог на личном опыте доказать, что все бездомные ленивые Бизнесмены, Длиннопост, Фотография, Англия, Бедность, Ожидание и реальность

Бизнесмен не смог на личном опыте доказать, что все бездомные ленивые

Бизнесмен из Великобритании, 23-летний трейдер Кирен, живет в роскоши со своей девушкой и ребенком. Всего он добился сам, поэтому считает, что все бедные ленивые. Однако на личном опыте в экстремальном проекте он не смог доказать свои убеждения.

Молодой и богатый Кирен не жалеет денег на свою жизнь. Он тратит десятки тысяч фунтов на лучшие автомобили, часы, одежду. Недавно бизнесмен вернулся из Турции, где потратил 4 тыс. фунтов (более 300 тыс. рублей) на зубы.
Кирена пригласили поучаствовать в проекте «Богатые детки выживают на улице».

По условиям шоу у него забирают телефон, деньги и кредитные карты, документы. Далее отравляют в неблагополучный район Лондона, выдав только старую одежду и спальный мешок. За три дня участник должен доказать, что способен не только выжить, но и заработать на жизнь.

23-летний бизнесмен был уверен в своих силах и называл бедных ленивыми. Предприимчивый парень решил собирать милостыню, затем купить зонтики, продать их в дождливый день туристам, а на вырученные деньги снять номер в отеле.

Однако в первый день он не заработал достаточно и ночевал на улице. На второй день он написал на табличке, что если у прохожих нет денег, то он просто готов поговорить. Бизнесмен рассчитывал, что, узнав его лучше, люди дадут деньги. Но план не удался.
Ночевать пришлось снова на улице.

Тогда Кирен познакомился с бездомным Томми. Он уже более года живет на улице после расставания с девушкой.

За это время он успел пристраститься к запрещенным препаратам.

На третий день бизнесмен оставил идею с зонтиками и решил потратить деньги на ночлег в отеле. С трудом найдя свободный номер, он с разочарованием узнал, что для регистрации нужны документы.

Третью ночь богатый британец провел на улице. Но к нему стали приставать двое неизвестных, решив, что Кирен является агентом полиции. Когда в дело пошли угрозы с ножом, в ситуацию вмешалась съемочная команда.

Бизнесмен признал, что напрасно считал всех бездомных ленивыми, потому что узнал на личном опыте насколько это тяжело.
Новость

67
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая история, из которой нельзя сделать никаких общих выводов.

Во-первых, три дня - слишком мало. Во-вторых, для бездомных существуют социальные программы, приюты, ночлежки, также при желании, как выше уже написали, для начала они могут искать неквалифицированную неофициальную работу. Ничем этим герой истории даже не попытался воспользоваться. Если у бездомного реально есть желание - выжить он как-то сможет. Другой вопрос, что желания часто нет, и таким людям действительно нравится бомжевать, собирать бутылки и на вырученные деньги покупать дешевое бухло.

раскрыть ветку
1008
Автор поста оценил этот комментарий

"Однако в первый день он не заработал"

------------------------------

Он не заработал, он наклянчил. Заработать это получить вознаграждение за труд.

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

Полюбас в 23 года заработал сам, без мам пап и кредитов))

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

>23 летний трейдер

>бизнесмен

Ну-ну.

раскрыть ветку