Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге

Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге Бизнесмены, Оплата проезда, Екатеринбург, Негатив, Омск

Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин заставляет жителей коттеджного поселка Зеленая долина в Омске платить за проезд по земле, которую он выкупил на аукционе у местного департамента имущественных отношений.
Как сообщает портал «Супер Омск», на участках, которые обошлись бизнесмену в 3 млн рублей, находятся более восьми улиц, дома, коммуникации и инженерные сети.
Как рассказывают жители, Завражин потребовал у них платить 120 тыс. рублей в месяц за проезд по дорогам, иначе пригрозил поставить шлагбаум. Жильцы обратились в прокуратуру, которая переадресовала заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции. Полиция не нашла в действиях предпринимателя состава преступления, так как он действовал в рамках земельного законодательства.
Жители поселка также обратились в суд с требованием расторгнуть договор по продаже участков Завражину. В иске они отметили, что по закону территории общего пользования не подлежат приватизации и должны быть общедоступными для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц. Первое заседание суда состоится 4 июня.
БМ молчал
Источник

https://www.znak.com/2019-05-30/biznesmen_iz_ekaterinburga_p...

639
Автор поста оценил этот комментарий

Купил землю в деревне, построился, обратился в сельскую администрацию, чтобы отсыпали дорогу. Был послан.
Пришлось через суд. Выяснилось, что земля под дорогой (6 метров шириной), она же улица, которую не объехать, принадлежит частному лицу!

Обратил внимание суда на этот коррупционногенный градостроительный казус, на что представитель Ответчика ответил, что на этом участке собственнику они разрешат построить дом! Дом, Карл! Если от границ участка (от обочин) отступить положенные 3 метра с каждой стороны, то дом должен быть шириной 0,0 метра... Тут и судья не смогла уже их прикрывать и попросила предоставить весь пакет документов по обстоятельствам "приватизации" дороги.
Собственник оказался быстрее соображающим и к заседанию успел отказаться от прав на землю в пользу поселения, которое суд обязал дорогу построить. Через два года отсыпали...

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Барин прикупил землю с крестьянами, крестьяне должны платить оброк с земли. Всё ж по закону.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная вариация на тему покупки метра автобана или госграницы. Стоит проверить благосостояние людей допустивших подобную ситуацию.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

"... Как и следовало ожидать, выигрывал Березовский.


– Да, – заговорил он, перетряхивая кости зелеными стрелками пальцев, – с «монополией» в России-матушке проблема. Купишь пару улиц, а потом выясняется, что там люди живут.


Радуев засмеялся:


– Это не только в России. Это везде. И я тебе больше скажу, Борис, люди не просто там живут, а часто еще и думают, что это их улицы. " (В. Пелевин)

раскрыть ветку
766
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе, современный Соловей-разбойник)

хочет сидеть на дороге, и за проезд по ней деньги получать- збс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку