Бизнес не может - государство поможет

В свете последних и не очень событий складывается ощущение, что у нас страна живёт под лозунгов/девизом/смыслом существования "бизнес не может - государство поможет". Такое впечатление складывается из законов, которые принимаются и были приняты за последние лет 10.

1 обязательное осаго. Когда то давно когда я был маленьким мой отец делал обязательный техосмотр машины. Ни о каких обязательных страховка речи не шло, все было добровольно. Щас же осаго является обязательным, сделаным для людей для владельцев бизнеса. Страховые каждый день кричат "повысьте цену на осаго, бизнес не выгоден".

2 пошлины на ввощимые атво из-за границы. Когда то давно это было удобно и выгодно. Потом официалы с дфо начали кричать что наше говно никто не покупает и пошло поехало. Сначала драконьи пошлины, потом всякая шляпа

3 ээра опсос глонас. На все машины. Зачем? Он никому не нужен, абсолютно никому, кроме единичный случаев юр лиц, для осютслеживания своего транспорта. Опять государство помогло бизнесу и эра опсос глонас стала обязательной для всех.
Ащас ттак вообще новые приколы с регистрацией с июня.

4 eSIM очередной пример когда бизнес не смог. Только теле2 запустило внедрение eSIM, как тут же его запретили под абсолютно не логичным и тупые предлогами, хотя несколько недель ранее операторы большой тройки плакали, что эта технология сломает им бизнес.

Простите, не горит, а полыхает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце- херню написал
12
Автор поста оценил этот комментарий

Афтор, а батя тебе не рассказывал, чраньше иногда по результатам дтп людей на счётчики ставили и квартиры отбирали? Ну так спроси его об этом

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сосаго все-таки малеху полезно. У меня два ДТП было с маргинальными дебилами. Через суд я бы хрен когда с них бабло сзыскал..А Сосаго все таки помогло. Хотя если бы у меня был выбор, я бы отказался от повального сосаго.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно не понял, чем автор недоволен. Такое ощущение, что он в прошлом веке живет. Для чего нужно осаго вроде понятно сразу, достаточно статистику поднять по дтп, для чего нужен глонасс, вроде тоже понятно, альтернатива gps, про пошлины вроде тема давно понятная и обсоссаная, особенно про праворульные машины. Про есим насколько я понял просто не подходит наша система шифрования, в чем тут надуманность то? А с учетом того, что эта технология в принципе обычному человеку нафиг не нужна вообще не понимаю всего этого полыхания
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Без осаги поцарапаешь какой-нибудь Порш - будешь из своего кармана ремонтировать. Посмотри статистику стоимости автомобилей на дорогах! Осаго не нужно, только если пешком ходишь. А зарекаться, мол, "я хороший водитель, на опыте, я в дтп не попаду" я бы не стал... раз в год и палка стреляет.

2. Некоторые страны СНГ - отличный пример убийственности импорта для местного производства. Множество автопроизводств (а это рабочие места, налоги, возможные перспективы инвестиций) попросту обанкротилось в странах, которые вовремя не слезли с иглы импорта "европеек" и "япошек".

раскрыть ветку