Бизнес на сахарной вате и попкорне.

Это первый пост ребята. Прошу сильно не пинать. На дворе 2013 год, в кармане есть примерно 45к, думаю что замутить. Брат подал идею: Продаем сахарную вату на сабантуях(народный праздник в Башкирии проходящий летом). Вечером с пивком посидели посмотрели в интернете что необходимо:
1. Санитарная книжка.
2. Аппарат сахарной ваты.
3. Бензогенератор.
4. Палатка, стол, стулья, халаты, одноразовые перчатки и палочки для ваты.
5. Вкусовые добавки для ваты.
6.Сертификаты на сахар, добавки, аппарат, палочки.

В первый день поехали делать сан книжки. фото 3на4 пару часов лекций и вручили заветную книжку. Следующий этап поиск оборудования, благо город большой все оказалось в наличии.

Примерный ценник затрат:
аппарат сахарной ваты(любительский) 15000р.
бензогенератор взял со скидкой за 9000р.
палатка 2000-3000 р.
стол стулья 1500р.
вкусовые добавки и палочки 1500р.
Цены на память пишу.

Приволокли аппарат в квартиру пробуем готовить.Вся квартира в сахарной вате, кот в шоке что за х.ня))) В первый же день обьелся ее и больше не мог есть.

Теперь надо испробовать ее в деле. Смотрим график проведения сабантуев, грузим машину и выезжаем на место. Первое что нас удивило по приезду это то что никакие сан книжки и сертификаты никому не нужны. плати за место и работай. Развернулись,все подрубили и начали потихоньку работать. Сделал акцию покупаешь 3 порции 4я в подарок. Эта акция нам очень хорошо помогла, т.к.все приходят на праздник отдыхать с семьями, а от халявы никто не откажется. Часам к 10-11 начинается самый пик, очереди бывали такие что по часа 2 крутил вату без остановки.
Ну а теперь самое главное: сколько мы зарабатывали. Одна порция ваты стоит 50р.Как мы посчитали чистыми на 2х выходило не меньше 10к. за одну поездку. Расходы примерно 2-3к.( бенз, поесть, сахар палки для ваты,аренда места). За лето мы посещали 5-7 сабантуев в среднем. За первый сезон вложения окупили и было желание разместиться в парке в Уфе после сабантуев, но там возникли свои трудности и мы отказались. Если пост Вам понравился напишу продолжение следующего сезона где будет фигурировать попкорн и крутящийся турник.

Молодые предприниматели

1.9K пост15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Пили ещё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
крутящийся турник.


Ну чесразу по жести-то?

Кстати, а юридичеки как оформлялся?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу турника интересно
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В первый день поехали делать сан книжки. фото 3на4 пару часов лекций и вручили заветную книжку.

быстро у вас сан.книжки делают без мед.комисии однако так же хочу

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я, возможно, нарвусь на минусы. Но поясню, что за "крутящийся турник". Это обычная перекладина, на двух опорах. Весь секрет в том, что перекладина на подшипниках, в местах крепления опоры. Короче, тот, кто пытается ухватиться за перекладину, начинает потихоньку "разжимать пальцы", так как перекладина крутится под весом "героя". Собственно, награда в тысячу рублей, за цену участия в сто - подзадоривает "героев". Мол "я что, не мужик что-ли, провисеть 2 минуты на турнике, да я в десантуре 2 года оттрубил". Ну и спрыгивает через секунд 30, обращаясь к гогочущей братве со словами: "чет я перебрал малеха, но я завтра вернусь".

По факту, можно натренироваться и приспособиться висеть на этой перекладине более 2х минут, но это упорные тренировки непосредственно с таким переделанным турником, с крутящейся перекладиной.

раскрыть ветку