Бизнес на производстве изделий из металла ч2

Итак спустя после написания первого поста прошло более 3 месяцев спешу поделиться результатами деятельности.

И так по порядку, как все начиналось.

Закупка оборудования и материалов.

Закупились станками и оборудованием. Об этом в первом посте.


Создание сайта


Так как я сам занимаюсь созданием и продвижением сайтов, то для меня не составила труда войти в и прочно обосноваться среди конкурентов и вывести запросы по питьевым фонтанчиком в топ.
Началось все с создания семантического ядра, то есть с подбора ключевых запросов. В этом мне помог мой старый приятель KeyCollector. Рекомендую всем предпринимателям, которые ведут или начинают вести свой бизнес в сети именно его. На тщательный сбор ушло около 4-х часов. Результат порядка 140 ключей в табличке.

Далее создание лого. Скажу сразу, что я не дизайнер, скорее верстальщик и SEOшник, накидал более-менее прилично, подсмотрел на зарубежных сайтах водной тематики. Название родилось за 1ч мозгового штурма, главным критерием подбора домена было содержание в нем слова фонтан. Вот что получилось.

Бизнес на производстве изделий из металла ч2 Бизнес, Малый бизнес, Производство, Длиннопост

Далее начинаем верстать сайт. Выбор пал на движок OpenCart, за его гибкость и большому количеству расширений. Да и просто привык я к этому движку, все просто и по делу и без тормозов. Работал и с битрикс и джумла и вордпресс, все не то... но это дело вкуса.


Сайт создан, далее добавляем товары


Купили баннер с логотипом, настроили место для фото. И отщелкали все на мобильник. Настроили свет, поставили мобильник на штатив и получилось примерно такое:

Бизнес на производстве изделий из металла ч2 Бизнес, Малый бизнес, Производство, Длиннопост

Выглядит конечно не очень профессионально, но надо было что-то сделать по-быстрому. Сейчас в планах покупка фотика и нормального света. Еще хочу изобрести панель которая будет вращаться на 360 градусов для 3д фото. А так же хочу сделать серию роликов по фонтанчикам.

После создаем категории под ключевые запросы. С помощью привлечения подрядчиков выкладываем товары по четко поставленному ТЗ.


Настройка рекламных кампаний Яндекс Директ и Google Ads


Тут нам поможет наше составленное семантическое ядро. Я предпочитаю уделять время каждому ключевому запросу и объявлению. И это очень важно, считаю что владелец бизнеса сам должен этим заниматься, если конечно у вас не больше 300 запросов. Важно включать в объявления продающие, применять призывы к действию, еще важно чтобы текст объявления совпадал с запросом пользователя. По контекстной рекламе есть множество тренингов, рекомендую набраться знаний перед добавлением объявлений. Нужно понимать, что это очень большая статья расходов и нужно выжать из нее максимальное количество конверсий.


Настройка Яндекс Маркет


Ну куда же без него. Для выгрузки в маркет есть куча расширений для движка OpenCart, я предпочитаю платные. Запускаем и ждем.


Что с этого вышло?


Не буду вдаваться в точные расчеты. Что мы имеем?

Оборудование и материалы ~1млн руб.

Аренда, 3 сотрудника (2 слесаря и 1 менеджер) - 110т руб в мес.


Расширяемся потихоньку


Теперь мы можем делать изделия из искусственного камня или стеклопластика (подобно тому как льют столешницы).

Бизнес на производстве изделий из металла ч2 Бизнес, Малый бизнес, Производство, Длиннопост
Бизнес на производстве изделий из металла ч2 Бизнес, Малый бизнес, Производство, Длиннопост

Можно делать любых цветов и форм. В данный момент готовим 6 новых моделей разных цветов и форм.


Дальнейшие планы


На нашем оборудовании легко можно изготавливать урны. Сейчас повсеместно применяются контейнеры для раздельного сбора мусора, вот тут мы и хотим занять нишу. Уже готовим новый сайт.

В связи с появлением стеклопластика, возникла идея изготовления прогулочных мини-катеров, готовим прототип, но это совсем другая история...


Если тема зайдет, напишу еще. Всем добра.

Бизнес

2.4K пост32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В РСЯ картинку хорошую поставили)
По рекламным ссылка не ходил, бюджет не тратил) CTR чуть-чуть испортил просмотром)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косяки на сайте надо поправить. Рекламу дали, а косяков не убрали. Где ж эффективный вклад в рекламу, если отказы будут из-за косяков?)
На начальном экране с телефона убрать, если это возможно, кнопку корзины пока в ней ничего нет. Лишнее место занимает. И сайт бы доработать)

Я б такой сайт не запустил в рекламу. Править надо)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле набрал - питьевые фонтаны, сайт сразу нашел. Вернулся в Пикабу, а внизу уже реклама)
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "Что в итоге" забыл написать выручку/прибыль. Это же главное. Ради чего всё, собсна, и делается.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почту через mailto не хотите сделать?)
благо хоть не картинкой, а то бывает треш как в 2000 годах. И такое дело в директе крутилось.
Метрику с целями настроили? Смотреть лень)
раскрыть ветку