Бизнес без вложений"

[ пост ] https://pikabu.ru/story/biznes_bez_vlozheniy_6173267

Лично я мёда не ела.

Никакого.

Ни майского, ни гречишного, ни, избави Боже, падевого.

Не любила.

Семья моя, из двух человек и кота – тоже.

Но, после прочитанных справочников пчеловода, я удивительно красиво и долго рассказывала о его целебных свойствах и сортах. Часами. И всем желающим.

Прослушав получасовую лекцию в моём исполнении о монофлерных медах и их сильных бактерицидных свойствах, коллеги-чиновники очень хотели поддержать производителя.

Меня.

И требовали составить список-заявку на майский, липовый и гречишный меда с указанием количества килограмм и фамилии будущего покупателя.

(Правда – за полцены, по блату.)

Соседи по пятиэтажке зашли дальше.

Пользуясь случаем, на стихийном собрании у крайнего подъезда, целиком посвященному: текущим в подвал трубам (1), пьянству нашего сантехника Василия (2), бессилию властей в лице председателя ТСЖ (3) я рассказала о своём мёде. Который пока мирно спал в домиках с номерами 3, 7 и 11 на генеральском участке.

Всем.

Всем пришедшим пенсионерам-соседям.

Речь моя была выдающейся.

Я убедила саму себя.

(После списка-заказа на триста килограмм и полгода вперёд от госслужащих (за полцены) мне терять было нечего.)

Упирая на десять лет проживания в квартире № 42 на третьем этаже и ни одной судимости, я увязала избыток водки в организме сантехника Василия с дефицитом мёда. А организационное бессилие председателя ТСЖ - с низким сахаром в крови, ввиду также, отсутствия моего мёда в рационе.

Мало того, я практически поклялась в том, что при производстве мёда не пострадало ни одно живое существо и он чист. В смысле цезия и полония, а тем более солей тяжёлых металлов.

Старушки любили сладкое и лечиться, от истинных и воображаемых болезней. А поэтому сами составили поквартирные списки. С килограммами и фамилией претендента на них.

Но, тут же, у меня появились завистники и недоброжелатели. Я поняла это на балконе, где развешивала бельё.

Под балконом, на дворовой скамейке, вели надзор за окружающим миром три старушки-медоприобретательницы. Пока в мире ничего подозрительного не происходило – они беседовали: делились симптомами болезней и подробностями ночных кошмаров.

Проходящий мимо лавочки мой кот Барсик вызвал диалог:

- Это чей такой жирный-то?

- Этой, из сорок второй квартиры! Раскормила на медовых деньгах!

По райцентру поползли слухи.

На автобусной остановке, в ожидании транспорта, который идёт строго по расписанию, три раза в день: до завтрака, после обеда и перед сном, ко мне подходили земляки. И землячки. Уточнить, нет ли у меня с собой того самого, целебного мёда. А если нет – почему я выхожу из дому без него? Они бы купили.

Располагая списками желающих купить мёд, я ждала первого облёта.

С ужасом.


Продолжение следует

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то дробить совсем уж историю не стоит. Ждем продолжения!
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я жду продолжения, в котором во двор медленно, с трудом протискаиваясь между деревьями и машинами жильцов, будет заезжать большая цистерна с надписью "Мёд" на хромированном боку.

ТС, сидя на ней верхом, будет в мегафон сзывать жильцов, одновременно давая указания водителю.


Когда бабки с тазиками и бидончиками сделают стойку, чтобы первыми прорваться к крану, ТС театральным жестом откинет крышку, и оттуда вылезет огромная, с овчарку размером, пчела  и внимательно обведёт собравшихся немигающим взглядом.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как-то уж совсем коротко в этот раз..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем такие истории нужны. Что за манера мелкими кусками выдавать, тоже мне, Лев Толстой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите на меня килограмм гречишного.
раскрыть ветку