Бизнес №4 Предыстория.

Долго не писал на эту тему, т.к. вернувшись к этому бизнесу сразу получил два интересных заказа и времени отвлекаться не было.

Сразу предупрежу, будет серия постов, хочется рассказать подробно как я к этому пришел.

Бизнес №4 Предыстория. Бизнес, 90-е, Вечеринка, Ресторан, История, Видео, Длиннопост

В предыдущих постах про свой эксперимент с малым бизнесом №5

https://pikabu.ru/story/biznes_5_nachalo_5497155

https://pikabu.ru/story/biznes_5_chast_vtoraya_prodazhnosti_...

https://pikabu.ru/story/biznes_5_chast_tretya__tenderyi_5501...

https://pikabu.ru/story/biznes_5_final_6477575

https://pikabu.ru/story/biznes_nomer_pyat_ps_goskontraktyi_6...

Я обещал написать, что из себя представлял бизнес №4 и почему я решил к нему вернуться.

(Для тех кому лень читать длиннопост, и может быть неинтересно, спойлер –

Бизнес №4 – создание клубов, баров, ресторанов на заказ, запуски и перезапуски стартапов и консалтинг в этой области)


Итак, лично для меня бизнес, это то дело которым хочется заниматься и которое приносит деньги (так как если не приносит – это хобби, а если не хочется заниматься – это мазохизм)


Примерно в 14 моих лет, в школе случилась такая ситуация, что дискотеку провести надо, а нет ни техники, ни того, кто сделает.

А так как у меня накануне случайным образом оказался, довольно мощный музыкальный центр с отстегивающимися колонками, и еще, я лет с 10 устраивал записи и музыкальные шоу, с применением винилового проигрывателя Вега и двух кассетников Легенда, так что работа с треками, коммутацией и карандашом мне была известна – я вызвался устроить данное мероприятие. Со временем это стало регулярным, правда потанцевать времени не оставалось, так как кроме меня крутить карандашом кассеты с такой скоростью никто не умел, но за то внимание девчонок было конечно приятно.

Бизнес №4 Предыстория. Бизнес, 90-е, Вечеринка, Ресторан, История, Видео, Длиннопост

Получив этот бесценный опыт, я стал интересоваться клубной культурой Петербурга, и, попав на одну из вечеринок радио Рекорд, познакомился со многими «звездами» - диджеями, которые надо сказать, в те времена, совершенно нормально не звездя общались с простыми смертными.


Это выглядело примерно вот так:

и вот так:

Чтобы было понятно по временам, мой интерес к клубной жизни начался примерно с началом карьеры - DJ ЦветкоFF. А закончился вечеринкой-дебютом «молодого диджея» Alexei Romeo.


К тому времени у меня был свой музыкально-электронный коллектив и на этой сцене нас представлял Дмитрий Нагиев. Так же удалось в 97 году в забавной солянке в Балтийском доме, делить сцену с Ленинградом и Pep-See.


Что-то я углубился в воспоминания.

Ближе к делу. С этими клубами и клубной жизнью, мне во всех снах и мечтах естественно стал снится свой клуб. (Недавно перебирая архивы нашел стопки проектов, нарисованных в 15-17 лет).

Но тогда желания и возможности не совпадали, в 90-е жрать то было нечего, не то что клуб открывать. К тому же, я на несколько лет ударился в учебу, и получил-таки высшее образование вкупе с кандидатской, которую правда не защитил в итоге.


Продолжение следует...