Битва зла со злом

Многие знают Вин Дизеля как постоянного участника кинофраншизы Форсаж, но помимо этой легендарной серии, было множество других фильмов, но была одна трилогия, и уверен многие знают её и знают имя этого антигероя, которого сыграл Вин Дизель. Имя ему Риддик, Ричард Риддик. А поговорим мы о фильме, который начинает эту трилогию "Чёрная дыра" или "Хроники Риддика. Чёрная дыра".

Битва зла со злом Риддик, Боевики, Фантастика, Вин Дизель, Длиннопост

Ричард Риддик закоренелый преступник, уголовник и известный убийца. Прекрасно видит в темноте благодаря операции, которой ему сделал хирург-заключенный за 20 ментоловых сигарет в одной из тюрем. Прекрасно владеет различным холодным оружием, но особенно ему нравятся короткие ножи. Умеет управлять космическими кораблями.

Битва зла со злом Риддик, Боевики, Фантастика, Вин Дизель, Длиннопост

Космический корабль, на котором конвоировали Риддика, попадает в хвост кометы и получает множество повреждений и всего экипажа уцелеть удалось лишь двенадцати пассажирам и Риддику. Они приземляются на планете с кодовым названием М6-117. На этой планете всегда царит день, так как она освещена тремя звёздами сразу и лишь раз в 22 года происходит длительное солнечное затмение, когда все три светила оказываются сокрытыми соседней планетой. И нашим героям "везёт" оказаться на планете как раз в канун очередного затмения.

Битва зла со злом Риддик, Боевики, Фантастика, Вин Дизель, Длиннопост

И как только на планету опустится тень, миллионы странных и опасных существ заполнят планету в поисках съедобной биомассы. К сожалению, такими оказались наши герои. И выжить предстоит не всем.

Фильм снят очень интересно и даже немного непредсказуемо. Приятно наблюдать за действиями Р. Риддика, его очеловечиванием, что ли. Постепенно проникаешься симпатией к этому преступнику, хоть порой и складывается впечатление, что ради спасения своей шкуры он пойдёт на всё. Но всё же последняя сцена даёт понять нам - то каким вначале предстаёт перед нами Риддик лишь мишура. Он мог бросить всех, но не бросил, спас.

Да, при просмотре задаёшься типичными вопросами - а чем же питались эти странные твари пока скрывались в глубинах пещер? Как они не уничтожили друг друга? И каким образом другие животные, скелеты которых нам показывают, смогли дорасти до таких огромных размеров? И как так получилось, что именно в этот день корабль терпит крушение, а не в сотни других? Ответов, к сожалению, нет.

Битва зла со злом Риддик, Боевики, Фантастика, Вин Дизель, Длиннопост

Фильм я рекомендую к просмотру, но не пытайтесь найти в нём глубокий смысл - его там особо и нет, картина из разряда развлекательных фильмов, призванных скоротать время за приятным кинцом. Единственным сильным эмоциональным откликом стала сцена в самом конце фильма и крик Риддика, полный боли и отчаяния, в темноту «Не ради меня!».


Источник - Яндекс.Дзен

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Риддик - антигерой? Как раз таки, имхо, суть трилогии в том, чтобы показать, что не всё в мире делится на чёрное и белое. Многое зависит от обстоятельств и настроения. С первого просмотра запомнился момент с кружкой, но об этом в твоём следующем посте :))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза он не покупал. Нет ни одного свидетельства существования такой технологии в принципе. А вот его соплеменников с такими глазами видели.
а погодите-ка, это же помойка-дзен. Там всем похуй на факты, главное монетизация.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор дома лежит кассета с названием Чёрная тьма)

Автор поста оценил этот комментарий

Советую прочитать книгу Алана Дина Фостера "Вселенная Риддика", сюжет которой идет после "Хроник Риддика".

Автор поста оценил этот комментарий
Со 2ой части трилогии и началось моё знакомство с этим актёром. )) Лет так 15 назад. Купил "пиратскую" vhs за 110 р. (она же стала, кажется, первой видеокассетой, которую я купил).