Битва за бесплатную городскую парковку (продолжение)

Добрый день Пикабу!

22 дня назад мною был размещен пост "Битва за бесплатную городскую парковку", вот на него ссылка https://pikabu.ru/story/bitva_za_besplatnuyu_gorodskuyu_park...

Много людей на протяжении всех этих дней мне писало вопросы, изменилась ли ситуация, освобожден ли проезд на парковку и перестал ли банкетный зал Триумф страдать херней?

В конце того поста кстати было обращение о призыве силы Пикабу, что дало в итоге свои небольшие результаты. На данный момент мы имеем в итоге то, что проезд на парковку стал перекрываться немногим реже, где то день открыто, день перекрыто, что уже не мало. Учитывая, что раньше было перекрытие почти вглухую постоянно.

На следующий день после публикации поста со мной связался репортер телеканала "Москва-24", они приезжали с оператором, производили видеосъемку и брали интервью. К слову сказать телеканал на служебной машине на парковку в том числе не пустили, мол "гостям банкетного зала Триумф нужны будут свободные места под парковку".

Битва за бесплатную городскую парковку (продолжение) Парковка, Юристы, Прикол, Беспредел, Юмор, Москва, Парк Победы, Битва, Видео, Длиннопост

Пришлось самим налечь как бурлаки на строительные блоки, оттолкнуть их в сторону чтобы телеканал мог проехать. После того как пресса развернула оборудование и приступила к видеосъемке реакция банкетного зала была ожидаема, некое лицо таджикской национальности утащило строительные блоки подальше с проезда, из банкетного зала вышел человек представившийся главным инженером, который на камеру пояснил, что "ОКАЗЫВАЕТСЯ" проезд ограничивается силами банкетного зала в виду того, что банкетный зал "за свой счет!!!" собирается менять все дорожное полотно на парковке и мол пускать людей сюда не безопасно. Почему однако въезд сотрудников банкетного зала и клиентов на парковку все равно осуществляется, и почему вообще они собираются менять дорожное полотно в отношении чужого имущества (города Москвы), данный главный инженер затруднился ответить.

К сожалению телеканал данный репортаж так и не выпустил в эфир, по видимому из за малого количества людей в массовке, от нашего офиса пришло всего пару человек, больше никого на съемке не было. 

Сегодня 01.11.2018 в очередной раз, опять перекрыто и стоит некий иностранный сотрудник который называл нас братьями. Мы с моим коллегой специально для данного поста сняли все это дело на видео, которое представляем вашему вниманию. 

От департамента недвижимости г. Москвы мы все таки получили письменный ответ на наши жалобы, вот он

Битва за бесплатную городскую парковку (продолжение) Парковка, Юристы, Прикол, Беспредел, Юмор, Москва, Парк Победы, Битва, Видео, Длиннопост

Печально, но в данном документе как минимум смущает то факт, что госинспекцией признается незаконность установки шлагбаумов, но почему то их устроило то, что демонтированы только стрелы, а не столбы в том числе. Ведь по сути пусть даже формально проезд столбами не загораживается, но тем не менее это тоже является самовольной постройкой, сделанной на дорожном полотне и на парковке принадлежащей городу и они в том числе должны быть демонтированы полностью, причем за счет лиц которые их установили. Возможно кто то в инспекции уже был замотивирован на данный счет о неполном демонтаже(т.к. стрелы поставить 15-20 минут), а вот стойки уже муторно.

В общем Пикабу цель данного поста опять привлечь внимание к данному беззаконию, надеюсь в итоге органы власти все же демонтируют в том числе и столбы, так же рассчитываем что пресса в лице Телеканала "Москва - 24" все же выпустит отснятый репортаж и сей факт поможет закрыть этот вопрос раз и навсегда.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте рядом с их шлагбаумом свой шлагбаум.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что кто-то вот так с лёгкостью может взять и заблокировать общедоступную территорию. Иными словами, кто-то взял и перекрыл вход в парк, детскую площадку, поликлинику, метро или как здесь городскую парковку и властные структуры, которые должны это решать - ничего не делают. Скажите, как я, как гражданин которого сильно заебали вот такие блядь умники, которые считают, что они первые после Бога и им всё можно, могу помочь в решение этой проблемы?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Надо написать жалобу на то должностное лицо в прокуратуру и СК, которое  поставило свою подпись в ответ на жалобу и не выполняет  полностью свою непосредственную работу. Пусть прокуратура проверит.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что там банкетный зал несгораемый чтоли?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что Префектура ЗАО, что жилинспекция ЗАО - бесполезные головожопы. Когда есть нарушение - по их отпискам нарушений нет, я с ними по своей ситуации бодаюсь года 3. Точно также перед проверкой/во время проверки надзорного органа демонтируется шлагбаум/иная незаконная хрень, мне пишут что нарушений не выявлено и штрафовать нет оснований. И так по кругу.