Битой по башке, 2,5 года, очередной отчет.

Что там с вами будет, если вам долбануть по башке - читайте в истории, ссылки в конце. Это отчет для тех кто подписался именно на результаты, они, ну местами з

В целом, результаты. ЭЭГ, узи сосудов черепа, кровь общее, кровь B12, офтальмолог. Все - хорошо.


Начало - тупим, частое ощущение головукружения, периодически состояние "депрессии", это не классическая депрессия, просто ты не можешь проснуться утром. Вернее так - ты просыпаешься, но не можешь встать. Тебе хочется остаться вот тут, в тумане, с короткими снами, блоками по 15 минут.


Результат - замена старых транков на новые. Зачем-то прописали миорелаксанты, на них я огреб две прекрасных побочки - первая, пытался уснуть на работе в 12 часов (примерно), второе - полное расслабление организма, во первых - ты чувствуешь себя зомби, во вторых - ничего не видишь. Я никогда не думал, что в глазах есть мышцы и их можно сознательно напрячь.


Если описать общее состояние, то - все лучше по сравнению с состоянием после травмы и все хуже по состоянию до нее. Ну это понятно. Большой плюс - нет тормозов, ты конечно многого не помнишь, но это многое можно упустить, работе и жизни оно не мешает. Что странно - повышенная эмоциональная составляющая, мне обещали, что она уйдет - нет. Конечно я сейчас не буду плакать над мультиком про тома и джери, но часто замечаю, что плакать начинаю над книжками, там где раньше и не заметил бы.


Я тут чуть выше писал про "проснуться". Это, сука ад! Я не могу нормально уснуть без таблеток. Я хочу спать весь день, но вечером, после 19 часов я - энерджайзер! Ну как тот зайчик, только не дрыгается. Мозги начинают бешеную круговерть, они готовы решить любую мировую проблему, но так как проблемы нет, то они думают - упорно, непонятно что. Уснуть при этом нельзя. Днем - легко! Ночью - хрен. Почему так, я не знаю. И есть еще такая страшная херня как СБН, ночью ты хочешь бегать, ноги хотят. Иначе, если не бегаешь, они начинают болеть. Вернее не так, не болеть, но ощущения - прекрасные... Шевелись или сдохнешь.


В целом, все ок, жить можно, с таблетками - даже комфортно. Ну и на будущее - берегите себя :)

Ссылки:

http://pikabu.ru/story/bitoy_po_golove_25_goda_trankvilizato...
http://pikabu.ru/story/chto_s_vami_budet_esli_vam_dat_bitoy_...

http://pikabu.ru/story/nebolshoy_otchet_dlya_podpischikov_bi...

http://pikabu.ru/story/bitoy_po_golove_25_goda_4860464

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня битой по голове не били, но с утра не могу встать нормально ставлю будильник на 8:00 8:10 и так до 9и, вечером я тоже готов горы сдвинуть, но уже поздно что то делать лучше завтра с утра, что происходит утром я уже написал))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я каждый день себя так чувствую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак держись, если искать правильное решение оно найдется, так что я желаю что бы у тебя все было збсь!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама попала в Дтп в 2002ом, давнооо было. Я тут на прошлой неделе наткнулась на ее выписку из больницы, у меня опять все похолодело, забыла уже что она пережила. Там перелом основания черепа, очмт, ушиб мозга, кровоизлияние, разрыв барабанной перепонки... это ппц, 3 месяца в больнице, потом работа и вроде нормальная жизнь. Из последствий -не чувствует слабых запахов. Сильные чувствует. Так вроде все норм, а может не признается. Живет сейчас в другой стране, поэтому видимся раз в год. Переписку ведет нормально, вроде как. Она не одна, под присмотром. Ведет свое хозяйство-коровы, овцы. Но раскрутить ее на признание не просто, такой уж она человек. На пенсию вышла рано, просто уволилась и уехала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у тебя все будет хорошо. Выздоравливай!