Биткоинная свадьба китайского миллионера

Довелось мне побывать на разных китайских свадьбах-разного достатка и в

разных городах типа Шанхая и мелких, типа Ляояна. И вот полгода назад меня пригласили на свадьбу к одному богачу китайскому..

Фото мое, краткий ликбез со слов друга жениха:


Парнишка этот еще в 2013 за душой гроша не имел, даже квартиры собственной не было. Для того, чтобы бизнес с криптовалютой начать-занял у родителей 300т руб (30т юаней) иии вот сложилось, успех! Сколотил состояние аж под 2 млрд руб в 2016, накупил хат по всему Китаю, виллу на о. Хайнань, в общем-стал завидным женихом. До сего финансового успеха вниманием был обделен, встречался с парой девушек, но был кррайне не популярен. Тут-то он и получил тонны внимания среди девиц красных, стали виться они вокруг него, модели, одна другой краше! В общем, охмурила его одна дивчина, модель с выставки чего-то там, случилась беременность у них  любовь, решили пожениться.


Будь ты бедный или богатый китаец-свадебные традиции одинаковы, бракосочетание-это прямая транзакция, разница только в денежных эквивалентах.

Заплатил наш жених выкуп за невесту ее родителям в размере 20 млн, невесту тоже не обделил-подарил ей бентли и свой роллс-ройс с водителем подружкам хвастаться. К слову, подружки невесты такого невиданного успеха вынести не смогли, и быстро отсеялись, (так что даже на свадьбе не было ни одной с ее стороны только родня). Торжество проходило в отеле Hayatt, и как типичная китайская свадьба началось в 10 утра, а закончилось в 2 часа дня.

На входе в банкетный зал были столы с красными конвертиками под денежный подарок. Разных размеров, были даже размера А4-на размер вашего кошелька. Сервис! приносите только деньги, конвертик для вас уже готов. Так же китайцы любят по нескольку пирушек закатывать в разных городах-так можно денег побольше содрать.

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Очередь у стойки с красными пакетами. На стене висит странная аббревиатура с биткоином внутри (криптовалюта обьединяет?)


Биткоин на этой свадьбе был везде-молодожены даже раздали всем гостям подарок на пямять-монетку из серебра, точную копию биткоина (пруф монетки выложу позже, как сфоткаю-сейчас она не со мной)

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Украшение зала-живые цветы и лепестки везде, кроме потолка

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

За свадьбу невеста сменила несколько платьев-ну как и на всех китайских свадьбах-только здесь было очень дорого-богато и все от Гуччи

Биткоинная свадьба китайского миллионера Длиннопост, Китай, Китайцы, Свадьба, Богачи, Жизнь за границей, Традиции, Биткоины

Видите костюмы/платья/прически?

Вот и я их не увидела. Китайцы остались верными себе, не важно, насколько дорогой банкет-большинство китайцев обоих полов придет в майке и кроссовках. В лучшем случае, в рубашке. Так же они забили на дорогущий алкоголь типа китайской водки за 3т юаней, и задористо чокались бокалами с кипяченой водой.

После сброса всех красных конвертов в общий мешок молодым на хлеб, денежки быстро подсчитали. В конце торжества (2 часа дня!) радостно обьявили, что собранная сумма в 1,5 млн юаней жертвуется молодоженами на благотворительность-строительство школы в Тибете. Как обьяснил тот же приятель: отец жениха очень в буддизм уверовал после привалившего успеха, так что решили они богов отблагодарить дабы и дальше состояние их росло..

К чему был этот пост? Удивила меня эта китайская непрошибаемость! В платье и на каблуках были только мы с невестой из присутствующих. Так что даже на богатой китайской свадьбе менталитет и традиции не меняются)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

149
Автор поста оценил этот комментарий

В Саудовской Аравии так деловые переговоры проходят. Сам участвовал. Партнер-араб приехал из другого города на Порше ессно и в балахоне тысячи за три долларов. Переночевал в отеле ночь, утром переоделся в джинсы и майку и мы поехали в огромную компанию на переговоры. Я и американец со мной выглядели как клоуны, мы в чуть ли не смокингах, они все в майках и шлепках.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

нее. ну тема свадьбы вообще не раскрыта...Где портфолио невесты и ссылка на список форбс жениха? Что ели, кому морду били? Сколько фейерверков сожгли?)

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

"К чему был этот пост? ...В платье и на каблуках были только мы с невестой из присутствующих."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где пруфы, что вы были в платье?)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы остались верными себе, не важно, насколько дорогой банкет-большинство китайцев обоих полов придет в майке и кроссовках. В лучшем случае, в рубашке.

Офигенно! 👍