Bitcoin VS Деревья

А вы знали,что для производства одного биткоина, в атмосферу уходит столько углекислого газа,в процессе производства электричества для него,чтоб компенсировать это,нужно садить 1,5 дерева? То есть нужно садить каждое новое дерево примерно каждые 16 секунд, то есть 5400 деревьев в день, около.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец ты писатель, около
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
да забей, херня эти биткойны
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, математик, расчет показывай, иначе херня получается. Почему именно полтора? Каких дерева, опять же, они разные бывают.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
он же вроде виртуальный?
Автор поста оценил этот комментарий
Министерство финансов России разработало законопроект, устанавливающий штраф за выпуск и использование виртуальной валюты. Проект закона опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке законопроектов и результатов их общественного обсуждения.

Согласно законопроекту, выпуск биткоинов может повлечь штраф до 50 тыс. рублей для обычных граждан, для должностных лиц — до 100 тыс., а для юридических лиц — до 1 млн рублей.

Статья по теме
Тимур Аитов: Анонимные деньги
Тимур Аитов.
Кроме того, такие же штрафы предлагается ввести за создание и распространение программного обеспечения, которое может производить эмиссию виртуальной валюты.

Биткоин — новый вид валюты, который был создан в 2009 году Сатоси Накамото. Слово возникло от «bit» — единица измерения информации и «coin» — монета. Эти электронные деньги появляются на свет в любой точке мира, где есть интернет. Раньше достаточно было запустить на своём компьютере специальную программу и получать бонусы в виде биткоинов за то, что ваш компьютер решал определённые задачи с помощью данной программы в течение длительного времени.

Биткоины так же, как наличные, всегда при вас и доступны только по паролю. Их не могут заморозить по решению суда или по воле банка. Сейчас биткоин можно купить или обменять на товар. Курс этой кибервалюты впервые перешагнул порог в $1000 в конце января.

В России действуют сервисы по обмену и покупке биткоинов. Потратить электронные деньги будет непросто: эту сферу поклонникам валюты только предстоит развивать.