Бить или не бить

Приехал к родственникам в деревню на пару недель и туда же приехала моя сестра с двумя сыновьями, один из которых, мелкий пиздюк 8 лет, вел себя просто отвратительно. Ну и начал он в меня всем подряд кидаться. Я против воспитания чужих детей, поэтому сказал сестре об этой ситуации, а ей как будто похер. Говорит сыну - не делай так, а он даже не обращает внимания. В общем я как мог пытался с ним подружиться, а он ведёт себя все хуже и хуже. В итоге дал я ему один раз по жопе и... Что бы вы думали? Все остальное время он был просто шёлковым и каждый раз, когда я что-то говорил, затихал и чуть ли в рот не заглядывал. А вы как думаете - можно ли бить детей, особенно чужих?

609
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить надо.

Но грамотно и по делу

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мужа племяш есть, привезли его в деревню к бабушке (моя свекровь) погостить и мы там как раз обитали,пока ремонт в квартире делали.
Короче, пацан в 8 лет ваще неуправляемый, прям вот говнюк мелкий, особенно в быту - огрызки, объедки по всему дому, воду не спускает, зубы не чистит, ну и грубит,типа чё вы мне сделаете.
Бабушка все ему прощает, муж на работе. Я пару дней потерпела, дождалась очередной истерики, взяла за ухо и поделилась с ним своими сомнениями по поводу его интеллекиуальных способностей.
Пацан сначала хамил, а потом разревелся и рассказал, что дома ему ничего делать не разрешают - уборка для девочек, ешь где хочешь, мама все уберет, помоет, приберет.
Пошли уже по-дружески для начала зубы начистили до блеска, потом показала, как ёршиком пользоваться, помыли пару тарелок и кружек - парень довольный, больше не бузирожил, бабушке и по городу и по дому следующие 3 недели помогал (включая готовку и уборку), были,конечно загоны,но обычные для этого возраста без истошных криков.
Со мной очень доверительно общается до сих пор
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы не доволен если бы моих детей кто то бил. В вашей ситуации надо было втащить сестре, пусть она передаст малому.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на бить или объяснять прост.

Бить - дрессировка, объяснение - обучение.

Чем больше ты воспитываешь ребенка физически, тем больше ты делаешь из него дрессированное животное, зависимое от своих рефлексов, как приобретенных (в том числе твоей дрессировкой), так и врожденных, кучу проблем, когда они начнут конфликтовать.

Объясняя - ты воспитываешь человеком разумным. Который учится пользоваться разумом, сложным инструментом. Конечно, научить ребенка пользоваться умом гораздо сложнее, чем тупо дрессировать его как скотину, не каждый справится.

Потому подобные @PavelBoloznev66 поговорочками аргументируют всякий бред про эволюцию.

Так как НЕ СПОСОБНЫ, в отличии ОТ СПОСОБНЫХ, растить детей без физического насилия. Да, @PavelBoloznev66 тут совершенно прав. Он просто НЕ МОЖЕТ, НЕ УМЕЕТ воспитывать без физического насилия, и если попытается своим умишком объяснять, воспитывать вербально, то у него вырастет ублюдок, отброс.

Потому физическое воспитание, единственный для него способ вырастить нормальное потомство. Конечно, совершенно естественно что он его отстаивает.

РЕФЛЕКТОРНО, ЕГО ТАК НАДРЕССИРОВАЛИ.

И уже чувствуют, как ювеналка идя по миру палит им жёпы.

Короче, австралопитеки защищают свои недалекие интересы, и боятся что им запретят воспитывать детей хуево, как они умеют.

раскрыть ветку