Бить детей только своим!

Решил я сегодня детям вместо тихого часа в садике устроить культурно-развлекательную программу и свозить их в дельфинарий.

Нужно ли говорить, что по пути туда-обратно к ребятам липли всевозможные бабки и тётки, желающие усадить их себе на колени в троллейбусе; накормить железобетонной карамелью и почему-то хлебом; пощипать за щёки и, конечно, узнать, точно ли этот бородатый мужик — их отец, а не какой-то похититель-извращенец.


Двойняшек такое излишнее внимание напрягало, и я, не выдержав, вежливо попросил одну чрезмерно ретивую даму перестать хватать моих детей. Дама поперхнулась, надулась и выдала чудную тираду, содержащую замечания типа: «хамло волосатое», «вон девочка худющая, небось, голодом морите», «куда жена твоя смотрит», «сообщить бы о вас куда надо».


А я ехал и думал: «куда надо» — это куда?

В саду у моих бесенят есть приятель, скажем, Гришка.

Дочь по дороге домой доверительно поведала, что Гриша пришёл сегодня охрипший.

А охрип он потому, что всю ночь орал от страха, когда его пьяный отец с ножом гонялся за не очень трезвой матерью, которая, кстати, меньше месяца назад произвела на свет девятого ребёнка.

Мой сын хмурился и грыз ногти.

Ему жалко Гришку.

И дочери жалко.

И мне.

Только помочь ему мало чем могу.


Когда мы с супругой только поженились, в квартире этажом выше жила семья: мать, отец и две дочери, которых папаша зверски избивал.

Крики девочек и звуки ударов слышал весь дом.

Никто даже не почесался, хотя после бабки охали и ахали на скамейке у подъезда: бедные, мол, дети, с таким отцом-деспотом.

Супруга обзвонила все телефоны доверия, социальные службы и прочие организации.


Ответ был один:


— А вы уверены, что он их бьёт? Откуда такие данные, может, у них ремонт? Семья приличная, на учёте не состоят. И вообще, чего вы от нас хотите? Обращайтесь в полицию.


Обратились.

Там нас, собственно, послали в дальние дали и посоветовали не лезть не в своё дело.

Зато, когда я решил всё-таки поговорить с отцом семейства «по-мужски» и пригрозил ему переломать ноги, если ещё раз тронет детей, участковый возник на моем пороге буквально в тот же день.


— Вы, — говорит, — угрожали гражданину Пупкину?

— Ваш гражданин Пупкин дочерей избивает.

— Вам-то что? — удивляется участковый. — И вообще, это не доказано. Семья положительная и всё такое. Не суйтесь к ним больше, а то дело заведу.


А позже явилась мамаша и, выставив девочек перед собой как щит, заголосила:


— Смотрите, дряни, из-за вас этот дядя хочет лишить нас папы и отправить вас в детдом! Этого хотели, гадины, это вам надо?!


Перепуганные дети рыдали в три ручья и просили нас с женой оставить их отца в покое.

Снова вмешиваться мы побоялись.

А через пару месяцев съехали из этого дома.


Это было несколько лет назад, но ни черта не изменилось: по-прежнему практически невозможно помочь ребёнку, у которого дома не всё гладко.


О том, что творится в Гришкиной семье, знают воспитатели, социальные службы, администрация детского сада: детей не моют неделями, одевают как придётся, явно периодически поколачивают, при этом семеро из них — инвалиды.

И — ничего, никто даже ухом не ведёт.

Зато обсуждают эту тему все с огромным удовольствием.


При удивительно набравшем обороты в обществе детоцентризме люди с удовольствием уличат всех вокруг в неправильном воспитании отпрысков, но как только дело доходит до нужды в действенном вмешательстве — всем плевать: «это чужая семья», «не лезь не в своё дело», «их дети, что хотят, то и делают».

423
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что все именно так. У нас воспитатели в детском саду готовы принять участие в семейном воспитании.

В детском саду, куда ходят мои дети, одного ребенка как то "забыли забрать", на звонки не отвечали. Воспитатель прождала до 23:00 и позвонила в полицию, ребенка забрали. Отдали матери только после того как принесла справки о нормальности и характеристики с работы и того же детского сада.

Были и другие случаи, когда по инициативе воспитателей органы опеки приходили к ним домой на беседы.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
На моём примере расскажу как работает опека.
Мать моя всегда любила алкоголь больше чем дочь.
Выгоняла на улицу ночью,приходилось часто ночевать в подъезде.При всем, при этом ,мимо меня постоянно сновали соседи с абсолютным пониманием что мать снова напилась и выгнала меня ночевать в подъезд.Мне тогда было лет 9-10. Мы жили на первом этаже.И ручаюсь,все остальные 3 квартиры слышали мои истошные крики когда она меня избивала чем придется. Выбивалкой для ковров,к примеру.Знаете,от нее остаются такие синие узоры на теле.Видели ли это в школе?Конечно.
Потом мы переехали жить к маминой подруге и алкогольные возлияния они производили вместе.У нее тоже были дети - мальчик на 3 года младше меня и девочка которая на полгода младше моего брата которому тогда было года 2. Там была очень радивая бабуля которая и телевидение вызывала "мол смотрите,дети алкашей" и органы опеки натравила,каждый день туда писала.Увы,не из желания помочь бедным детям ставшими заложниками собственных матерей.Бабуля эта - мать мужа маминой подруги который незадолго до этого умер от наркотиков.И вот подозревала она что младшая дочь не от ее сына.И задалась идеей дочь эту отобрать,то бишь выкинуть вон из семьи.Забегая вперед,скажу - ей это удалось Девочку отобрали и в итоге ее взяли под опеку хорошие,надеюсь,люди.Мамина подруга после этого свою дочь не видела, хоть и пыталась вернуть.А что сделали органы опеки с остальными 3мя детьми которые жили все так же с пьющими матерями?Ничего.От слова совсем.И если мамину подругу отрезвило изъятие дочери,то моя мать как продолжала пить и бить меня,заставляя постоянно сидеть с моим младшим братом,так и продолжала.
Отдельно хочется сказать о школе.Все там видели что семья не благополучная,мать пьет,я часто прогуливаю школу из за того что надо сидеть с братом.Вечно ходила голодная,особенно в младших классах.О прекрасном завтраке который бы приготовила мне мать с утра мечтать не приходилось,а в школе я не ела.Мать не платила за питание.
За все 9 лет учебы,никто из учителей даже не разу не пришел к нам домой,а дом через дорогу от школы.Я стояла на внутришкольном учёте и на учёте в КДН.Спросите за что?За прогулы.
В классе я была этаким чучелом,вечно ходила в обносках,все идут в столовую есть и только я гуляю всю перемену,у всех есть телефону,у меня нет,все сдают на экскурсии и развлечениями,я же такой возможности не имела. Никто из класса со мной не общался,все только шутили и могли выдать подзатыльников.Дети они как зэки,если ты стал слабым звеном,то там даже обычай такие же как в тюрьме.Дотронулся до меня?Все,фу.Ты прокаженный.
Учителя с этим ничего не делали,матери было пофиг ,она считала что это я виновата в таком отношении к себе - "не могут быть все плохие,а ты одна хорошая". А суть была в том,что малолетних сопляков надо было просто приспустить с небес на землю.Что бы кто то пришел,взял за шкирку главных задир и объяснил что унижать человека - это не развлечение.
Такого человека в моей жизни не было,увы.
И я выбрала то,что легче всего.Избегать их.
Вместо уроков просто гуляла,у меня не было друзей от слова вообще.И в снег,и в зной каталась на качелях,ходила в библиотеку,шаталась по ТЦ и читала там всякие журналы которые стояли на прилавках.
И так получилось,что учеба моя скатилась на 3 с минусом,а сама я была главной прогульщицей среди всех 4 параллельных классов.
И тут учителя очнулись из забытья,и вместо того что бы решать проблему того что я не могу находиться в классе,они принялись с упоением меня затаскивать в школу к этим зверятам которым ничего не было за унижения.Еще бы,думаю директрису за мои прогулы унизили в департаменте образования не меньше чем меня в моем классе.
Вот так и вышло,что мать считала что я неуч и прогульщица,да и в школе считали аналогично.К слову,мать вообще игнорировала родительские собрания.С 3 по 6 класс ее никто из пед.состава не видел вообще.И это притом что других родственников у меня нет и как бы все разборки должны происходить с матерью.
Не буду долго томить,в одно утро к нам приехал (наконец таки!!! За столько лет) инспектор ПДН и устроили мне самосуд.Сидели на кухне и прямо при мне обсуждали что делать.А я сидела потупив глаза в пол не зная что сказать.Если скажу что мать меня избивает,что меня гнобят в школе,то я думала что инспектор скажет мне так же как и мать - сама виновата.Это настолько вбилось мне в голову,что я реально так считала.
В общем,они решили что отправят меня в СРЦН,это как дет.дом,но ты можешь поместить туда ребенка по заявлению,что мол сложная жизненная ситуация и потом беспрепятственно его забрать без участия органов опеки.Еще туда помимо таких как я,своеобразных выкидышей из семьи привозили беспризорников с улиц и тех кого изъяли из семьи.Для последних это был такой перевалочный пункт до дет.дома.
Мать написала заявление на 2 месяца поначалу,но потом в это время нашла мужика,и в конечном итоге я просидела там 2 года.Контингент детей там оставляет желать лучшего,но персонал был очень добрый и приветливый.Так же, меня там радовала возможность сходить к местному психологу и поговорить ( кстати,после стольких лет прессинга в школе,меня там даже не разу к школьному психологу не сводили),так же радовала возможность заниматься своими делами.Вот просто - своими.Пойти почитать книгу ,например,а не бесконечно убираться ( если мать нашла хоть соринку,значит время перемывать пол во всей квартире). Там я прожила 2 года ,12 до 14 лет. И за руку меня водили в школу) Ведь это же у всех была главная проблема - мои прогулы ,все же затевалось только ради этого.Но я все равно сбегала из школы,ибо клеймо приютская тяготило меня ещё больше.
Единственный случай,который я помню что бы учитель встала на мою защиту было когда нас попросили написать сочинение о своей комнате.И я написала про комнату в приюте. И на уроке, когда объявляли оценки за сочинение,учительница сказала что плакала когда читала мою работу.И тут,заводила который подбивал всех меня гнобить заржал с криками что в приюте учат писать жалостливо,мы там все из нормальных людей только жалость выбиваем.И учительница встала,подошла к нему и каааак учебником выслать ему подзатыльник,что его голова качнулась как куриная на тонкой шейке))) Не знаю зачем это написала.Это просто ещё один пример из многих каково же равнодушие людей.
в тексте возможны ошибки,но сил перечитывать и исправлять все у меня,я болею и температура 38° сейчас))
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
На участкового нужно было написать в прокуратуру - это раз.
На те же соц службы, тоже в прокуратуру - это два.
Они любят органы местные пощикотать.
Ну или как минимум пригразить прокуратурой.
раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

И бабки сердобольные донесут прежде всего на приличного человека, ибо это их своеобразный хайп. И пожалеют отморозка, потому как это тоже их коллективный хайп.

раскрыть ветку