Big F[censored] Rocket.

Один хороший человек с астрофорума с ником petrovich1964 поделился с общественностью одной весьма большой и интересной картинкой. Выполнена она на любительском уровне, ни о каком чертеже речь не идет. Нарисован там возможный облик возможного нового корабля Спейс Икс Big Falcon Ship или BFS. Одна небольшая беда - текст пояснений компонентов был на английском, для владеющих этим языком хоть на достаточно слабом уровне текст не сложен, но не все такие. Вооружившись своим хреновым английским и яндекс-переводчиком сделал текст на русском. Вот собственно и картинка, здоровенная. Ниже ссылки на гуглодрайв с оригиналом и моей версией. Я не литератор и прошу сильно не пинать за перевод. :)

Big F[censored] Rocket. Илон Маск, SpaceX, Bfs, Марс, Пилотируемые полеты, Колонизация Марса, Рисунок, Перевод

Вот ссылка на оригинал. https://drive.google.com/file/d/1TkA6hAyPWu_djuGwUBF68F6ssRC...

Вот мое корявости. :)

https://drive.google.com/open?id=1FMKRGkQNdJ_Jw0HWcKhRIdMz9T...

Сильно смущают огромные габариты осевого коридора, столько места пропадает. Ну и размеры грузового отсека совсем не велики. Еды и воды на пару десятков человек придется брать с собой прилично и СЖО, которая использует переработанную из урины воду только для полива растений мне кажется недоработанной, хоть так и эстетичней.

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Источник - https://www.reddit.com/r/SpaceXLounge/comments/8o05ua/bfs_cu...


Комментарий автора (пользователь с ником nobiwon):

   Это спекулятивная интерпретация того, что можно сделать с внутренней частью BFS, основанная на 3D-дизайне IAC 2017. Я не инженер, поэтому, возможно, многие вещи, изображенные сдесь имеют мало смысла или не имеют его вообще. Но мне было весело рисовать это, чтобы прикинуть, насколько велика эта эта штука и в каком пространстве кому-то придется прожить в течение 6 месяцев. Надеюсь, вам понравится!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

смущают огромные габариты осевого коридора

А танцевать на днюхах и свадьбах где?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле еда и вода потребуется для трансфера, есть карго версии BFR. кстати ничто не мешает crew версии и cargo версии состыковаться на орбите и лететь тандемом, в карго хранить 80% еды и воды, а на crew лишь аварийный запас белковых брикетов.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило почему-то детские рисунки в школьеых тетрадях. Где гигантсеие корабли космические в разрезе на весь разворот. Там тоже "у каждого космонавта свой иллюминатор" и личный истребитель , ну и прочая ламповость. Мечтать полезно. А пока вот вам...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет..."(с)

я понял почему русские инженеры ржут с Маска. Осевой коридор великоват!

раскрыть ветку