Безумие или расчёт

Попалось забавное мнение по поводу событий в 5 серии.

Безумие или расчёт Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Игра престолов, Скриншот, Картинка с текстом

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

На Yotube видел ролик, где режиссеры, да и сама Эмили объясняют ее поведение банально неудовлетворенностью легкой победой. Типа, и это всё?!  Столько вынести, потеряв друзей, драконов, любовника, кругом предатели, народ, не принявший ее предложение... Натура требовала мести. Особенно создатели подчеркивали, как хорошо Эмили передала эмоции в тот момент, когда ждали колоколов. Конечно же, сценаристы изначально хотели сжечь город, показав тем самым самую эпичную сцену разрушений. То, что выбрали виновной Дайнерис - их право, но нам от этого не легче. В ролике рассказывали и показывали, как всё это создавалось.

Лучше бы больше внимания уделили бою однорукого, да и поединок братьев не столь впечатляющий.

раскрыть ветку
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теория очень красивая, но увы - реально притянута за уши. Тот самый случай, когда поклоннику сериала так припекло от непроходимой тупости сценаристов: что он бесплатно (ну и бессмысленно, разумеется) пытается подвести философскую базу под их халтуру. 

А разбивается эта теория, слету, о диалоги Серсеи с Квиберном во время сражения. Из них четко ясно, что никакого особенного плана "Б" у Королевы не было, и уж тем более - связанных с диким огнем. Она была абсолютно уверена, что дракона с Дейнерис сразу же убьет флот Эурона, либо баллисты на стенах - и на этом все кончится, ибо без Дени с Дроганом, атака мгновенно сольется, а северян если что покромсают Мечи. Мол, уж больно вдохновила Серсею легкая победа над Рэйгалем. И когда она поняла, что все не так просто и битва явно идет не по задуманному - ее просто заклинило. Она стояла в полном непонимании и растерянности, не могла принять ни одного решения и тупо отказывалась верить в происходящее до последнего. Этим сценаристы и слили эпизод. Да, я тоже был уверен, что Серсея не так проста и глупа, что у нее есть хитрый план... но нет. Как и Короля Ночи - Второго Главного Антогониста сериала тупо и безыскусно слили, вообще не заморачиваясь)))   

раскрыть ветку
329
Автор поста оценил этот комментарий

Сценаристы надеялись и не прогадали - все огрехи поклонники причешут сами))

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
А нормально написать нельзя было? Не все с компьютера читают)
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Только Серсея не отдавала приказа бить в колокола. Но теория могла бы иметь место, если бы не сценаристы...

раскрыть ветку