Безумие

Безумие

"Наше министерство решило, что нам еще нужны экзамены помимо ЕГЭ. В 11-м классе сдают 6 предметов, которые не входят в твой набор ЕГЭ. Называется это все ВПР – всероссийская проверочная работа. Я не знаю, кого они хотят видеть на нашем месте. Киборгов? ВПРы мне кажутся безумием. Вот у нас была работа по истории. И все списывали с телефонов: ответы сливаются в интернет за сутки. “ВПР все списали? – спросил учитель потом. – Отлично, всем пятерки поставлю, проверять не буду”. Я не знаю ни одной школы, где бы не списывали ВПР, и я тоже списывала. Потому что не хотела сидеть как лох два урока в кабинете. Нет худа без добра, хоть домой на полтора часа раньше прийти.


При этом нет человека, который может решить КИМ (контрольно-измерительный материал – прим.ред.) по математике полностью. У нас нет таких учителей точно. Среди детей, может, только те, кто в Пхеньян на соревнования ездит. 4 задачи трудные, остальные средние. И на все вместе дается 4 часа. На олимпиаде каждая такая задача – час. А тут плюс десяток других. Задания во второй части ЕГЭ по всем предметам очень серьезные. Я показывала по математике первокурсникам, оказалось, многие на первом курсе матфака такие не решали".https://www.pravmir.ru/ya-ubityj-chelovek-kotoryj-hochet-sdo...


Это слова выпускницы школы. Опубликовано на Правмире.


Это уже не образование, а безумие какое-то, угробление нации. Девочка, которая все это рассказывает, — отличница, победительница множества олимпиад. Но сейчас школа привела ее вот к такому состоянию:"Я надорвала здоровье, нервы, у меня нет сил, я ничего не хочу. Сейчас я убитый человек, который хочет только сдохнуть. Моя мотивация умерла в 11-м классе".


Преподаватели, которым не все равно, давно говорят о том, что срочно надо наводить порядок в образовании. Но кто их слушает? Показательна история Дмитрия Гущина, учителя математики. Он рассказывал на своей страничке в ВК об утечке материалов ЕГЭ. Его поддержали школьники, учителя, родители, а Рособрнадзор подал на учителя в суд.


Засудить педагога легче, чем исправить систему.


Но Дмитрий продолжает рассказывать всем, как ловко обучают в школе детей быть подлыми, лживыми, ОБОРОТИСТЫМИ.


Сколько я сама выслушала от выпускников про то, как кое-где сдают ЕГЭ. В небольших городах, сёлах это происходит совсем не так, как, например, под камерами в Москве. Больше всего мне понравилась история о том, как далеко на севере школьников вообще не пустили в школу на экзамен, чтобы не мешали учителям выполнять задания.


Впрочем, советую вам во все это просто не верить. Ни в покупку экзаменов, ни в списывание ВПР. Так легче жить. Правда. И безопаснее.

Безумие Дмитрий гущин, Безумие, Минобрнауки РФ, Ответ, Экзамен, ЕГЭ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, годовые контрольные назвали страшной аббревиатурой ВПР(мне эксель сразу вспоминается). Если человек учится нормально, то все он нормально сдать может. Дистабилизиют ситуацию сливы и нытье. Особенно как в этом посте.

Это экзамен, да егэ не везде по правилам, но нужно отвечать за себя и свой билет. Никто вас специально не завалит, никто ничего не испортит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку