Безопасность, уровень - Бог

Вобщем работаю я в СЦ. Приходит клиент, мол после обновления винда не загружается и не восстанавливается. Переустановить мол, но файлы обязательно сохраните.

Снимаю НЖМД с ноута подключаю к рабочей станции дабы откопировать клиентские файлы и натыкаюсь на вот эти файлы.


Т.к. пароли не мои, то и тэг "моё" не ставлю :-)

Безопасность, уровень - Бог Безопасность, Файл, Время менять пароли, Пароль
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я храню пароли в программе Keepass. Не знаю, насколько это безопасно, но всяко лучше, чем в текстовом файле.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хранятся примерно так же. Только файл при этом имеет другое имя и расширение (фильм), в кодировке что врагу не пожелаешь, и посреди других данных. То есть с точки зрения фильма там просто битый кадр. В реале - пароли.

Разумеется там нет слов "логин" и "пароль", чтобы файл не попался поиску. Также не названы места, скорее намёки откуда это. К примеру, от Пикабу запись зовётся "печенька". А сам файл лежит в папке с порнухой, и там тоже порнуха, то есть вы не станете на нём сильно останавливаться.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для миллиона говённых недосайтов, требующих регистрацию, есть LastPass. Если даже он все пароли кому-то провтыкает, плакать не буду. Там даже указания на меня как на личность нет, всё на отдельного виртуала заведено и разумеется на отдельные ящики, на "любимом" мэйлру.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в этот файлик пароль на биос и на вход в винду записать, и самое главное забыть их (ну а чо, я ж записал, зачем запоминать). Вам смешно, а мне такие индивидуумы встречались.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не слышал ни одной вменяемой идеи, как хранить пароли -- принимая во внимание количество систем, в которых они мне могут понадобиться -- поэтому и критиковать никого не могу.

раскрыть ветку