Безопасность ПВХ окон

У коллеги по работе года полтора-два назад родилась дочка и как-то тогда в курилке в разговоре я ему посоветовал, на всякий случай поставить на пвх окна «детский» замок. Ребёнки очень любопытные мало ли чего.

Он вроде как согласился с доводами, мол конечно детская безопасность превыше всего.

Замок стоит копейки, ставится самостоятельно минут за 10.


Сегодня приносит пузырь конька со словами "Это тебе за совет про «детский» замок!"

Я у него спрашиваю, что доча пыталась окно открыть без присмотра?


А оказывается, он живёт на последнем этаже, окна на ночь на проветривание открыты, утром пришёл на кухню, а там на оконной ручке веревочная петелька наброшена и верёвочка проведена через створку. Кто-то ночью пытался окошко открыть снаружи. Так замок не дал этого сделать.


Вот так как-то, безопасность не только детская.

140
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто ручки от окон открутил все, когда дети были маленькими, чтобы открыть на проветривание - приносил ручку и открывал. Дети выросли, прикрутил ручки обратно!

раскрыть ветку
432
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе! Неужели вот такие бессмертные ещё существуют? Это не на улице грабануть, это влезть в дом со спящими людьми, родными. А ну как хозяин услышит и проснётся? Этж бой насмерть. Пиздец вощем.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

        Было это в пору моего отрочества. У другана, что жил в моем подъезде на пятом этаже, был старший брат. Ьрат тот, как с месяц вернувшийся домой со срочной службы в погранвойсках нашей любимой и необъятной, в полной мере наслаждался свободой распорядка времяпровождения гражданского человека - безрежимно, обычно по ночам, употреблял горькую, сидя в одинокого на балконе, попыхивая сигаретой и внимая соловьиным трелям.

        В одну из таких прелестных ночей, пропустив очередной стопарь и закусив домашним маринадом, он услышал подозрительный шорох на крыше, затем появились  свисающие с крыши ноги. После, во всей красе, материализовался и сам обладатель ног, который не мало удивился, увидев перед собой парня под два метра ростом.

-  Ну привет.

- Ээээээ..

- Накатишь со мной по сотке?

- Эээээээ

- Ну не хочешь, как хочешь!

И с этими словами гуляющий по ночным крышам получает поддых. Пока неудавшийся собутыльник хватает воздух ртом, скорчившись на полу балкона, наш пограничник вяжет его по рукам и ногам, а после идет в квартиру до телефона, звонить 02.


Мораль - пить и курить в летнюю ночь на балконе, не только приятно, но и полезно для спокойствия законопослушных граждан.


Спи спокойно, родная страна,

Для волнения нету причины,

Ты сынов своих духом сильна

И границы твои нерушимы!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад похожий случай был, только ворам повезло. Офис прям на Ленинградке в районе Сокола, Дефолт-сити. Ночью спустились с крыши (альпинистская веревка так и осталась висеть), фомкой отжали окно, забрали сейф, выкинули на землю, спустились. Положили сейф в машину и укатили в рассвет)))


Как оказалось, начальница хранила в нем помимо бумаг свои драгоценности. Свой личный ущерб заявила в 400к.


Приехавшие полицаи сказали что наш случай не первый в районе.

раскрыть ветку
688
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня, последний этаж...оставил Карлсона без варенья)

раскрыть ветку