Безопасное извлечение устройства

Я думаю, что все замечали и пользовались безопасным извлечением устройств на Windows. У меня, например, так делали все учителя в школе боясь за флешку ученика.
Но так ли нужно это "безопасное извлечение"?

Безопасное извлечение устройства IT, Windows

А что будет, если я вам скажу, что Microsoft на своём официальном сайте подтвердила, что если просто выдернуть флешку ничего страшного не случится.

Ловите дроп ссылки:
https://support.microsoft.com/en-us/help/4495263/windows-10-...
Найдутся индивидуумы, которые будут говорить, мол "Я всегда это знал", "Пустая трата времени". Но ведь это совсем не так.
Используя безопасное извлечение вы страхуете себя от того, что можете выдернуть флешку, при копировании данных, например, не заметив, что оно до сих пор идёт. Тоесть на ваш экран вылезет уведомление, что устройство не может быть извлечено, так как работа с ним продолжается.
Ну, а пользоваться безопасным извлечением или нет - решать вам, только помните, что при втором варианте от потери данных вы вряд-ли будете застрахованы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда выдергивал флэшку просто так. До того случая как потерял не только данные но и половину пространства на 32 Гб флэшке. Не помогло ни простое форматирование, ни лечение программами произаодителя. И стала флэшка 16 Гб

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то безопасное извлечение использовалось не для этого.  изначально оно использовалось для повышения скорости записи на флешку, т.е. данные с диска уже удалялись, но писались в кеш, а затем синкались пачками на флешку,  так вот если выдернуть ее перед тем как пройдет синк - данных нигде не будет.

можно было включить "быстрое отключение" что отключало промежуточный кеш и данные сразу писались на диск

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. У меня на работе в тумбочке целая коллекция опровержений разных объемов, типов и формфакторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за безграмотная херня тут написана? по ссылке написано русским по белому: "необходимо использовать безопасное извлечение, иначе вы можете потерять данные".

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спецификация USB вообще не предусматривает никаких "безопасных отключений", устрйства изначально должны быть расчитанны на горячее подключение/отключение, поэтому  это все проделки криворуких софтописателей, которые за 25 лет так и не шмогли...