Безграничные дети

Работаю детским нейропсихологом. Есть такая категория детей, которых я называю безграничными, то есть у них плохо с пониманием границ дозволенного и недозволенного, своего и чужого. Бывает, что и родители этих детей тоже безграничные.

Однажды к нам в центр многодетная мама привела на обследование старшего сына, а двух младших детей деть было некуда, поэтому взяла их с собой. Ну я их посадила в свободный кабинет, дала пачку бумаги, два стаканчика с карандашами, ящик игрушек, чтобы детям не скучно было. Только попросила: "Вы, пожалуйста, как порисуете, карандаши на место поставьте". И пошла обследовать старшего.

Через полтора часа проводила маму с детьми и зашла в кабинет, где они ждали, выключить свет. Зрелище, которое предстало моим глазам, походило на последствия битвы орков с гномами за детский сад: полпачки бумаги было изодрано/изрезано на микроклочки, ровным слоем покрывающие пол; на полу валялись детали игрушек; апофеозом этих полутора часов ожидания была рожица, нарисованная кетчупом на зеркале (видимо, дети проголодались, и мама что-то брала им с собой). Ну а карандаши, спросите вы? А на столе среди всего этого великолепия аккуратно в своих стаканчиках стояли заботливо убранные карандаши.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно правильно формулировать техзадание. Дети вырастут технарями или военными.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы, пожалуйста, как порисуете, карандаши на место поставьте".

поставили.

А на столе среди всего этого великолепия аккуратно в своих стаканчиках стояли заботливо убранные карандаши.

Ваше пожелание выполнено.

Отличные тролли растут :)

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

нужно точнее ставить задачу )

раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дочитал до конца и понял, как сильно испорчен интернетом, я то думал, что они до кучи и карандаши скомуниздят!

раскрыть ветку