Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бездомный нашел пакет с 17 тысячами долларов и отдал их благотворительной организации.

32-летний бездомный Кевин Бут из города Самнер (штат Вашингтон) нашел пакет, в котором лежали 17 тысяч долларов наличными, пишет Washington Post. Мужчина взял себе только 20 долларов, а все остальное передал сотрудникам пищевого банка — благотворительной организации, возле двери которой он нашел пакет.
Летом 2018 года Бут пришел к пищевому банку и нашел коричневый бумажный пакет. Бут заглянул в него поскольку решил, что там могут быть остатки еды, которую благотворительная организация раздает нуждающимся. Обнаружив крупную сумму денег, он дождался волонтеров банка и передал им почти все, оставив себе лишь одну 20-долларовую купюру, чтобы «узнать, настоящая ли она».

Пакет передали в полицию. Согласно законам штата, там он пролежал 90 дней в ожидании хозяина, который так и не объявился. Полицейские передали деньги пищевому банку, которые потратят на передвижной холодильник и морозильную камеру.


Кевин Бут, в свою очередь, получил от полиции почетную грамоту, а от благотворительной организации — подарочные карты различных магазинов. В пищевом банке решили не давать деньги, которыми Бут мог бы распорядиться неразумно. Ему также предложили жилье, но мужчина предпочел остаться в своей палатке в лесу.


Подготовил: Вадим Палько.

https://snob.ru/news/169224?utm_source=push&utm_medium=p...

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляют эти истории про бомжей, которым предложили нормально жить, но они выбрали оставить всё как есть. Почему? Это что, избегание ответственности такое? Типа "нееее, если мне дадут жилье, мне придется работать и оплачивать счета, а я всё зафакаплю. Ну нафиг, продолжу жить в палатке."

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ебанутый видимо , назовём вещи своими именами , а не молодец . Видимо бомжует по своей воле .

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие пакеты с такими деньгами валяются? Наверное не просто так он там лежал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому он бездомный
Автор поста оценил этот комментарий
"Я мало того, что бездомный, я ещё и тупой" - конец цитаты