Бездомные дети из Краснодара записали видео-клип к 1 июня 

Комменты для минусов прилагаются.


Более года назад я уже писал по поводу данной проблемы. Пост "Как кинуть 456 людей на квартиры и ходить на свободе" https://pikabu.ru/story/kak_kinut_456_lyudey_na_kvartiryi_i_...


Заранее извиняюсь перед всеми неравнодушными за то что ничего не писал по теме что больше года. Новостей практически не было. В настоящий момент люди от отчаяния объявили бессрочный пикет и уже 32 дня круглосуточно несут вахту у ворот недостроенного дома.

Бездомные дети из Краснодара записали видео-клип к 1 июня  Краснодар, Мошенничество, Беда, Дети, Долгострой, Видео

Стройка стоит, люди бомжуют, единственной положительной новостью стало то, что после приезда в наш город заместителя ген. прокурора РФ на директора нашей строительной организации все-таки возбудили дело по 159 статье (мошенничество) и закрыли его в СИЗО. Администрация говорит, что нашли нам нового застройщика, который готов наш дом достроить, но уже где-то пол года они не могут договориться об условиях передачи дома. А заложниками всей это истории являются 456 семей, которые купили квартиры за свои кровные. Многие покупали в ипотеку и теперь вынуждены оплачивать и ипотеку, и съем жилья пятый(!) год. Напомню, что дом строился абсолютно законно, со всеми разрешениями по ФЗ-214.

Очень обидно, что наша страна пытается во всем искать проблемы на западе, в место того чтобы обратить внимание на себя. Прошу предать максимальной огласке!


P.S. В прошлый раз многие просили пруфы. У меня их накопилось две толстенные папки. Чтобы не засирать ими тему, я кидаю здесь ссылку на открытую группу в ВК, там каждый найдет себе пруфы на любой вкус: документы, аудио и видео записи - https://vk.com/rich_house_dialog_info

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, такие новости всегда достойны горячего дабы больше народу знало, что долевое строительство в России - лохотрон и даже законы не спасают. Ему уже хз сколько лет и до сих пор народ рискует.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прочем, ничего нового.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно не делать комментарии для минусов, ставишь тег "без рейтинга" и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И так по всей стране!!! Это должно было быть нашим домом... Привет из Владивостока!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
работать идите!государство им должно..готов порассуждать на данную тему
раскрыть ветку