Без трупов как без рук

В коридоре перед шлюзовой опять сбоил осветитель, раскрашивая лицо капитана причудливыми полосами. Старший техник давно обещал наладить проводку, но на старенькой «Медузе» вечно находились дела поважнее корабельного освещения. Текущий рейс на мусороперерабатывающую станцию не сулил золотых гор, но заменить постановщик щитов команда сможет, и капитана оставит страх быть разбитым шальным астероидом в зоне проявления. Авось на Свалке ещё чего отыщется пригодное и не сильно дорогое.


- Медленней, салага! Погнёшь контакты до рем-бокса сам попрёшь эту дуру, - старший техник Женя был как обычно не в духе.


- Стараюсь, мешок костлявый. Не ори под руку, мне и так ваша лохань за год пуще бесов надоела, - проворчал старик Нигхур, аккуратно продвигая блок фильтров по направляющим.


- Борис Андреевич, этот балласт опять за своё, - Женя обернулся к капитану.


- Потерпи немного гайковёрт. Минут через пять проявимся и он сойдёт на Свалке. Но я бы продлил контракт на год, - капитан покосился на крепкие узловатые руки Нигхура, покрытые светящимися рунами.


- И не надейся Борис, - старик качнул бритой головой, - людей у вас мало. Никто не дохнет, а я домой хочу. Да и мало вас для жерт…


«Медузу» тряхнуло, повалив Женю на старика. Блок фильтров, проскрежетав контактами по стенке, вывернулся из сильных рук Нигхура. Осветители мигнули и загорелись красным. Низкий прерывистый гул сирены заполнил коридор.


Женя медленно встал на колени. Руку кольнуло. Скосив глаза техник увидел осколки унитула на запястье. Подняв глаза выше, парень на карачках побежал прочь от шлюзовой.


- Куда собрался? – резкий рывок за лодыжку впечатал техника в пол. – Приступай к ремонту костлявый.


- Отстань идиот! Смотри: Андреичу плохо, - провыл Женя, тыча в капитана на полу. - Да и чем чинить? Унитул разбился, шлюз без фильтров не откроешь.


- Ты бесполезен, - ощерился Нигхур.


- Сам-то? Сколько в уши свистел, какой ты волшебник. А колдануть ничего не можешь.


- Я некромант, а не фея, - схватив Женю за шею прошипел старик. – Мне кровь и жертвы нужны. Кремацией страдают. Даже крыс всех повывели. Где я тебе труп возьму, щенок? Хотя.


Нигхур с интересом посмотрел на истекающего кровью капитана.


- Даже не думай, - холодное лезвие упёрлось в горло старика.


Рука на шее Жени слегка дрогнула. Руны вспыхнули. Некромант сузил наливающиеся чернотой глаза. Техник облизнул пересохшие губы. Корабль слегка завибрировал.


- Медуза, я Свалка, - голос молодой девушки прервал сирену. - Почему без щитов в зоне проявки? Пострадавшие есть?

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Развить бы...и да, окончания как бы и нет, а так идея интересная)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка без начала и конца
раскрыть ветку