Без права на ошибку....

Обсуждаем с женой высказывание "с лица воду не пить". Жена не совсем это высказывание понимает. Ну я ей пытаюсь объяснить:

- Ну, бывает два типа девушек - 1) красивые, да тупые и ленивые и 2)страшненькие, но умные и работящие. А мужчина уже выбирает на ком женится.


Жена заинтересованно смотрит на меня:

- И какой тип ты выбрал, когда женился? 

И при этом рукой к скалке тянется...


Друзья, посоветуйте, какой ответ тут больше подойдет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Красоту вашей жены мы без пруфов, особенно без фото сисег, тут оценить не можем, но из вашего диалога видно, что она не сильно умная и с небогатым кругозором. И не обижайтесь. Вы сами выставили эту историю на всеобщее обозрение. Пусть читает больше книжек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Говори, что у тебя уникальный случай: совокупность обоих пунктов, но дальше не уточняй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то эта пословица возникла во времена эпидемий оспы. У выживших лица были изъедены язвами шо пиздец. Что у мужчин, что у женщин. И целовать или прижиматься своим лицом к такому безобразному лику было просто брезгливо. Но свадьба в те времена была способом выживания. Мужик мог пахать поле, не думая о домашних делах. Баба вела домашнее хозяйство, не думая о том, где взять еды. Красота лица в этой системе координат не значила ничего, но пить воду с оспенной хари никто бы не стал.

А вот стакан воды в старости это уже совсем другая история.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть универсальная формула: если жена у тебя красивая, говори, что умная. И наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"не отвечайте, а сразу бегите по направлению к балкону и бросайтесь вниз. Это не самоубийство. Вы просто увеличиваете свои шансы выжить." Это с Луркоморья

раскрыть ветку