Без паники

Без паники Annetplanet, Комиксы, Перевод, Дверь

Сайт автора

Сообщество перевода

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Толкнуть" или "от себя" выглядело бы лучше
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в магазине стоит аппарат с бесплатным кофе для клиентов.

на нём большими буквами написано: бесплатный кофе, и чуть ниже инструкция, шрифтом в 1.5 раза меньше (чтобы влезло в одну строку):

1) установите стаканчик

2) выберите напиток


всё равно раз в день-два попадаются люди, которые видят только "БЕСПЛАТНЫЙ КОФЕ", тыкают в напиток, аппарат начинает лить его, и они такие "эбля кудабля сукабля", начинают искать стаканчик (бумажные стаканчики для кофе стоят на крышке аппарата, на уровне глаз), находят вместо этого пластиковые стаканчики для обычной воды, которые выше, берут их и пытаются подставить их под напиток.

есть функция двойного нажатия для подтверждения (нажимаешь на кнопку с напитком - все остальные иконки тухнут, остаётся гореть только выбранная, и на экране надпись: нажмите ещё раз, чтобы подтвердить выбор"). в таком случае большинство говорит "эбля наливайбля", пришлось отключить.


к чести своих покупателей, хочу отметить, что всё-таки подавляющее большинство из них способны прочитать 2 строки и насладиться напитком без приключений.


PS: и да, я в курсе что мы сами виноваты в том что люди не читают инструкцию, потому что "бесплатный кофе" написано самым большим шрифтом. задумка была в том, что люди сначала издалека должны увидеть "бесплатный кофе", а когда подойдут - прочитать инструкцию.

если сделать шрифт одинаковым, то "бесплатный кофе" перестанет выделяться и меньше людей попробуют наш кофе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь называется антипаника. Вот их-то в торговых центрах и закрывают наглухо... боятся, что кто-то пройдет с улицы. Кто мешает (кроме жадности) поставить магнитные замки, которые срабатывают от пульта пож. сигнализации. Пошел сигнал тривоги и замки открылись.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не все читают надписи, к сожалению. Это не имеет отношения к умственным способностям, скорее к приоритету внимания.
Если сделать кнопку в виде статичной ручки, многие люди будут ее тянуть, а не нажимать, т.к. тысячи раз делали так со статичной ручкой и это работало.
Сам дизайн должен подсказывать что она нажимается. Тогда и надписи будут лишними.