"Без мальчиков и девочек": возможно ли гендерно-нейтральное воспитание?

Возможно ли достигнуть реального равенства между полами, если мы продолжаем относиться к мальчикам и девочкам по-разному с самого рождения? Доктор Джавид Абделмонейм стремится выяснить это, организуя эксперимент в классе начальной школы. Смотрите в документальном фильме BBC.

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где, пилять, ссылка на оригинал?

Не хочу я слушать две аудиодорожки одновременно, у меня от этого голова вспухает.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослая самка биологического вида хомо сапиенс в среднем на 25% легче (и меньше) самца 60 кг против 80 кг. При этом в норме у женского организма мышечная масса составляет 35% т.е. 21 кг, а у самца - 45% т.е. 36 кг.


Плюс физиология различна, у мальчиков нет месячных, нет риска забеременеть, другие гормоны в крови.


Автор сего фильма - дебил, который сравнивает физическое развитие детей, забывая что на этапе полового созревания они начнут развиваться физически по разному.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы сначала на мышах попробовать.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно ли оно? Нужно ли грести всех под одну гребенку, делать одинаковыми как роботов? Люди не для того рождаются разными, чтобы их потом всех под одну мерку брили.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - отличный кандидат на расстрел. Зачем популяризировать эту ДИЧЬ? Общество РАЗНОПОЛОЕ, ДВУПОЛОЕ - ОНО СИЛЬНОЕ, и сильно именно этим. У КАЖДОГО СВОЯ РОЛЬ И ЗАДАЧА.... Внушаешь что либо иное - начинается хаос и деградация... 100500 полов...гендер... и т.д.

раскрыть ветку