Бесючие люди

Бесючие люди Бесит, Люди

Если меня разбудить ночью и спросить "Кто тебя бесит из окружения?", то я не задумываясь назову ровно два имени. Это чувство по отношению к этим людям стабильно и не годами. Я уверен, что у каждого есть такие люди в окружении.


Иногда я размышляю и пытаюсь понять чем эти бесючие люди выделяются на фоне остальных. И, мне кажется, я понял как выделить таких людей. Итак:

1. У них есть слабости, но они никак этого не показывают, потому что в их глазах это смертельная слабость в глазах окружающих. То есть они не будут "унижаться" перед кем-то, чтобы что-то попросить, например.

2. Они не умеют принимать чужую точку зрения в принципе. Поэтому им бесполезно говорить, что они бесят.

3. Поэтому с ними бесполезно спорить - у них есть только своя точка зрения, которую они не могут никак подкрепить фактами, доводами и т.д. А твои доводы для них - это и не доводы вовсе.

4. Они очень болезненно воспринимают собственную неправоту. Что порой приводит к дикому подгоранию. На это можно смотреть вечно.

5. Они крайне нелогичны - сначала они что-то отрицают, а через минуту с пеной у рта это же что-то защищают. И их это ни капельки не смущает.


Ну и все в таком духе.


Отлично под это описание попадают яжматери, бабки у подъезда, ярые фанатики каких либо глобальных или не очень идей. Думаю список можно продолжать еще долго.


А сколько людей в вашем окружении, которые вас бесят?

6
Автор поста оценил этот комментарий

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?

- Я просто ни с кем не спорю.

- Да это же невозможно.

- Ну, невозможно так невозможно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно, сам такой же, поэтому тебя и бесит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ты!

4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении сейчас три таких человека. Подходят по всем пунктам. Один из важных моментов - ужасно любят раздавать советы. Когда их не просят, когда сами в теме не разбираются, когда сами же уже советовали совсем другое.

Всегда знают, как надо. Надо ТАК. И все. И никакие аргументы не действуют.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в тебе. Слишком высокая лабильность. Или не познал Дао.