Беспредел в Новой Москве

Не хотите голосовать за единую Россию? Это не проблема, проголосуете по решению суда.


Или получите уголовное дело по 315 статье (неисполнение решения суда).


Речь идет о Новой Москве, поселении Сосенское, Коммунарка и конфликте возникшего в нем.


В чем-же конфликт? Новая Москва очень активно застраивается, рискну предположить, что после ЦАО это крупнейший рынок недвижимости в России. Счет идет там на сотни миллиардов рублей. Есть с чего брать откаты и подписывать фиктивные договора на выполнение работ.


В то-же время в новые построенные дома заехали новые жители. Все живущие там видят, что в Новой Москве мало чего делается, особенно по меркам старой Москвы - существуют проблемы с садами, школами. Администрация посленения просто не готова решать такие проблемы. Увидев это и оказавшись не способными решить с администрацией послеления жители новых домов баллотировались в совет депутатов поселения. До этого там шуровала Единая Россия.


Как выбирались эти люди? Среди общедомовых чатов. Люди смотрели кто что делает и голосовали за тех, кто работает. В Частноти Бармашев, о котором в т.ч. в видео идет речь помогал жителям выгнать мигрантов из домов. Квартиры очистились с его помощью. Речь идет о резиновых квартирах, без ремонта, по 6-12 человек в квартире, которые потом ездили "на заработки" в Москву. Этот канал в Новой Москве поставлял (а скорее всего все это продолжается) несколько тысяч жителей средней азии в Москву ежедневно. Только по дому где у меня куплена квартира было не менее 500 койкомест.


Большинство этих новых, пришедших в совет депутатов людей - безпартийные, они просто местные жители и они далеки от каких-либо партий и до политических игр. Теперь от вступления к теме - в чем-же конфликт с ЕР и при чем здесь суд?


Когда новые люди пришли в совет вскрылось просто тотальное воровство - как раз те самые фиктивные договора на выполение благоустройства, завышенные сметы - облагораживание небольшого сквера, пруда и детских площадок в округе обошлось в 2 млрд. рублей! (в видео на 54.20)


Кроме того, оказалось, все все депутаты повязаны друг с другом и застройщики там тоже играют не последнюю роль (в видео 49.00). Кроме того, некто Долженков в открытую берет взятки за голоса. В видео есть эпизод, где по указанию ФСБ ведется съемка и его разработка, но почему-то на этапе взятии с поличным ФСБ слилось) Так он до сих пор и ходит на совет и продолжает голосовать за свих дрзей-подельников. На замечания о том, что ему стоило бы сложить мандат Долженков отвечает, что к порядочности его призывать не надо!) (на видео 14.30)


Сложив все эти вещи как 2+2 избранные жителями депутаты, как собственно и сами жители, отказались поддерживать и избирать старую главу администрации по причине воровста во первых из карманов-же самих жителей денег на содержание территории, воровства денег города на благоустройство и из-за откатов от застройщиков. Тогда бывшая глава администрации пошла в суд с требованием востановить ее в должности и что бы совет депутатов избрал ее. Суд удовлетворил эти требования и на заседании присутствует пристав, требующий от совета депутатов отдать голоса за главу Администрации от Единой России и угрожающий главе совета депутатов уголовным преследованием по статье 315. ч2. (на видео 1.04.00)


Пристав требует переназначать внеочередные заседания до тер пор, пока глава Администрации не будет переизбрана. Последнее заседание было в пятницу, 29.03.19. Следующее - 02.04.19. Во вторник.


Прессинг этот идет уже не первый раз. Одна из депутатов на 19.10 рассказывает про свою историю и про борьбу с ней, угрозы со стороны силовиков с требованиями голосовать правильно.


На все это уже заведен куча уголовных дел, но пока ни одно из них результата не дало.


Как говорится, приятного просмотра!)

Еще что нашел на ЯПе


Немного предыстории:

Я живу в Коммунарке, поселение Сосенское — это район т.н. «Новой Москвы», в 5 км. от МКАД. Район молодой, но стремительно растущий. Фактическое население у нас сейчас уже перевалило за 100 тысяч. Такой уже немаленький городок получается. Огромное количество новостроек со всеми сопровождающими это дело проблемами: не хватает садов, школ, поликлиник, вокруг постоянные стройки и т.п. Ну и множество мелких проблем, которые должны были решать местные власти. Должны были, но не решали. Так около 4х лет назад, я начал участвовать в общественной жизни. Все же лучше, чем быть диванным экспертом.


Все, как и везде было ни шатко, ни валко. И первой победой было то, что в сентябре мы наконец-то избрали себе новых депутатов из числа местных активистов. Потому что прошлых депутатов никто за 4 года в глаза не видел и не слышал. В результате 9 мест из 16 в нашем Совете депутатов заняли «наши люди» - обычные социально активные жители, не испорченные политикой cool.gif Но радовались мы не долго, потому что тут то и началось…


Первый звоночек был в сентябре же, когда, на тот момент еще глава поселения Долженков, пытался за 30 000 $ единоразово и 30 000 рублей каждый месяц в конверте, купить независимого депутата, чтобы тот проголосовал за него и он смог сохранить свой пост. Чудом этот аттракцион невиданной щедрости попал в объектив камеры, позже запись транслировалось на одном из заседаний.


Видео заседания под катом (0:30)


А вот само предложение взятки:

Несмотря на это, сейчас господин Долженков вместо того, чтобы сидеть в СИЗО, сидит на заседаниях и ухмыляется, демонстрируя всем свою полную безнаказанность.


Понятно, что политика она и есть политика, и взятки обычное для нас дело, но когда на расстоянии вытянутой руки, а не в новостях, все же возмущает.


Дальше больше. Независимые депутаты начали вскрывать, как вообще тут строилась работа. И выяснилось много чего интересного… Например, как большинство крупных контрактов, при покровительстве главы администрации Т.Ю. Таракановой, из года в год получал один подрядчик (и за 4 года получил их тут на 2,5 млрд. рублей), как оплачивались работы, которые по факту не производились, как г-жа Тараканова бесплатно, под честное слово, сдавала подрядчику помещение, а за коммуналку платила из бюджета - ну доброй души человек) И много всего интересного, это только маленькая часть. Ну и плюс работа самой администрации строилась не эффективно - делали ОЧЕНЬ дорогое благоустройство, делали не качественно, а потом просто его не содержали, и в итоге оно потихоньку разваливалось.


После того, как все это выяснилось, наши депутаты, понятное дело, отказались утверждать Тараканову главой администрации, но она не растерялась и… подала в суд. В Щербинский районный суд, который славится на всю Москву своей независимостью.


Каково же было удивление депутатов, когда после недолгого рассмотрения дела, суд решил обязать Совет депутатов назначить Тараканову на должность главы администрации. Именно так и написано в решении, ОБЯЗАТЬ. Т.е. суд сказал Совету депутатов пройти и проголосовать ЗА! Т.е. каждый депутат, вопреки своей воле, вопреки воле людей, которые их избрали, должен поднять руку, потому что так единолично за 30 минут решила, назначенная 5 месяцев назад судья Щербинского суда. Причем решение суда было сделано с немедленным исполнением, без фактической возможности его обжаловать. Не говоря о том, что это решение вообще не в компетенции суда. И теперь не согласным поднимать руку депутатам, угрожают уголовной статьей 315 УК РФ.


И все это происходит прямо сейчас всего в 5 км от Москвы, не в Краснодарском крае, а в Новой Москве. Вот такая демократия, господа.


Пруфы:

Фрагмент из одного из заседаний, где депутаты отказались голосовать за Тараканову:

С 6 минуты можно посмотреть выступление депутата о том, как ей угрожали, чтобы она отдала голос за Тараканову

А на 16 минуте пристав угрожает председателю Совета депутатов Бармашеву К.О. уголовной статьей, если он не обяжет депутатов голосовать ЗА, по поставленному вопросу.


Информация по делу с сайта Щербинского суда: https://www.mos-gorsud.ru/rs/shcherbinskij/services/cases/kas/details/7bc7f888-a5fa-4b44-a118-964eefbd6ea6?caseJudge=Сальникова+Д.А.&sessionRangeDateFrom=19.03.2019&sessionRangeDateTo=19.03.2019&formType=fullForm

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всю систему надо с корнем рвать

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это решение Щербинского суда обжаловано.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На все это уже заведен куча уголовных дел, но пока ни одно из них результата не дало.

Где все те аргументы со стороны пятнадцатирублёвых про правовое государство и отсутствие круговой поруки?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, слов других нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять..