Беспредел в лиге

1. Вчера видела пост девушки, где особо одаренные пикабушники возомнили себя законодателями моды и профессиональными фотографами, один раскритиковал ее фото, далее пошла цепная реакция, в личку вк ей написали гадостей, и она удалила свою страницу вк, и написала, что жалеет о том, что создала пост на пикабу. Причем в посте просто и понятно она рассказала о себе и о своих ожиданиях, без всяких предъявлений претензий и загибания пальцев. Можно было просто пройти мимо, если она кому-то не понравилась
2. Еще в одном посте девушки ее обвинили в том, что она ищет себе высокого мужчину, потому что сама 178. Ее пост и комменты утопили в минусах, несмотря на то, что у каждого человека есть свои вкусы и предпочтения, не все подходят друг другу, и человек не обязан знакомиться с тем, кто ему не понравился
3. Еще одна девушка создала пост, красиво выглядит, у нее масса увлечений. В ее посте пикабушники решили сначала, что они недостойны знакомства с ней, потом группками решили, что не так уж она и хороша, а потом опустились до оскорблений, и до того, что она зазналась, и что она плохая, ведь слесаря Васю-алкоголика она вряд-ли полюбит. ТС при этом написала все адекватно, и никого не обижала своими комментариями.
4. В лиге такое случается не только с девушками. Молодой человек создал пост, указал, что у него очень высокий рост, поэтому ему нравятся девушки от 165 ростом. При этом честно признался, что девушки, у которых есть дети, его не интересуют, он не сможет стать для этих детей заменой отца, и из него не получится хороший родитель.
Поток негатива полился сразу же, ему стали приписывать ненависть к детям, и выставили его чуть ли не психом.
5. Далее в этом посте:

https://pikabu.ru/story/obyazatelno_k_prochteniyu_5973981
Один из участников признается, что занимается троллингом в лиге знакомств. Судя по постам таких людей много, только никто из них так открыто не признается.

Беспредел в лиге Бан, Знакомства, Троллинг
Беспредел в лиге Бан, Знакомства, Троллинг

Человек создает пост для знакомства с новыми людьми, а получает поток негатива и петросянского юмора, присыпанного шуточками ниже пояса.
Такими комментариями тролли отпугивают потенциальных людей, желающих познакомиться с этим человеком. Самого ТС такие люди оскорбляют, унижают, портят его пост и отбивают желание знакомиться. Особо впечатлительные могут замкнуться в себе. И дело не  в том, что "даэтаж энтырнет, тута все можна!". А в том, что посты создаются для знакомств, а не для оценки внешности, увлечений, фотографий, и черт характера вместе с пожеланиями к потенциальным друзьям или второй половинке.

Этот беспредел я наблюдаю последние недели 3, и желание создавать свой пост у меня полностью отпало. Лига на 30 процентов сейчас состоит из комментариев для знакомства, а на 70 на вымещение чужого негатива и на вымещении своих комплексов и своего недовольства тем, что в реальной жизни троллям, атакующим посты на ЛЗ, не получается вступить в отношения.

С такими заявлениями, предлагаю пикабушнику Abiboss дать бан в ЛЗ.
Будьте людьми, и не забывайте, что негатив, который вы льете ради потехи, вы пишите живому человеку.

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддерживаю, этот чел очень негативно отписывался на мои комментарии, об...рая весь женский пол, высказывал, что я не сильно достойная женщина, раз ращвелась, что все женщины продажные и постарался над моим комментарием в анонимных знакомствах для стесняшек. Честно, желание сидеть на сайте после общения с ним сильно у меня поубавилось.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Но и такой картины, что прямо больше половины комментаторов - мудаки, я лично не наблюдал.


Мудаки есть в некотором (прискорбно) заметном количестве, они стараются обильно комментировать, но их комментарии бОльшей частью сообщества не плюсуются, вполне перебиваются комментариями позитивными в подавляющем большинстве случаев, и вообще - ничего такого, чего нельзя исправить игнором оперативным банхаммером здорового человека.


Понятно, что негатив мало кто может просто так взять и проигнорировать :Боромир:

Но, ребята. Создавая ответную волну резонанса многочисленными постами справедливости, вы сейчас слегка преувеличиваете проблему и только больше запугиваете стесняшек предположительными "толпами агрессивных дегенератов", которые прям ордой набегут и затроллят так, что не отмоешься. К тому же, ждать от открытого публичного ресурса нетоксичной атмосферы в группе, посвящённой социальным взаимоотношениям...

Вы же знаете, что люди - в принципе не самые приятные и адекватные существа на планете, правда? Говно - оно всегда всплывает, и тем больше, чем больше плавает людей в проруби.


Тут поможет или активная модерация, или уход на более контролируемые площадки. Правила предоставления контактов для связи неплохо было бы прописать чётко - пусть, например, не выкладывают свои основные странички/закрывают лички от незнакомцев по возможности и заявляют о желании связаться сначала в комментариях/чатиках каких-нибудь. Отток желающих, конечно, будет - не всем захочется заморачиваться - ну так он будет в любом случае, а заодно отсеются самые нерешительные, не настроенные на полноценный контакт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут стоит общий вопрос: что важнее хозяину сайта, просто кол-во активности (для рекламы, например) или еще и качество? Думаю легко банить по IP и следуя правилу 80/20, наверное самых активных троллей человек под 100. Можно определить и забанить за один день. Один раз, другой сделают аккаунт через VPN, но в итоге забьют.

71
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложного в главном правиле этих наших интернетов?

Не корми тролля
Тупо игнорируешь, поздравляю ты восхитителен.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую ваш пост.
Люди, давайте и в интернете оставаться людьми. А не "срать в комментах", потому что ваши тараканы распоясались.