Беспредел в Ханты-Мансийске

Не моё, но зацепило. Считаю, что нужно привлечь внимание общнстенности.

Пост в сети:Ханты-Мансийск! прошу помощи! Кто-то может был свидетелем и имеется видео или фото происшествия, которое произошло 02.11.2017 около 21.30 в районе пешеходного перехода от шлагбаума ОКБ (въезд с ул. Крупская) до Чайханы. На моего сына и двух его друзей внезапно без предупреждения напали неизвестные лица от 3-5 человек в гражданской одежде, при этом налетая на них, они кричали:"Стоять, полиция!", сразу завалили на землю, применив удушающий прием. На вопросы сына:"что вы от нас хотите, кто вы?", они лишь выражались нецензурной бранью и обещали "лицо сломать". естественно сын испугавшись, что на него напали какие-то бандиты (потому что представители правоохранительных органов в принципе не должны себя так вести и должны были представиться и показать удостоверения, чего они так и не сделали, даже нам родителям, когда мы приехали в отделение), пытался вырваться и оказать сопротивление, но в ответ его вновь повалили на землю и били ногами по голове, отчего у него сейчас все лицо в ушибах, синяках и царапинах и не только лицо, в ОКБ при снятии побоев диагностировали сотрясение мозга, его до сих пор мучают головные боли тошнота! А теперь самое главное! не уличив при детях ничего незаконного (задержание проводили по предположению в распространении наркотиков), чего и не должно было быть, потому что дети из порядочных семей, учатся в математическом классе, спортсмены, чемпионы округа по мини-футболу, полиция решила, чтоб так сказать "в холостую" их операция не прошла, сделать себе показатели на беззащитных несовершеннолетних подростках, обвинив их, а точнее только моего сына (не знаю почему.. наверное потому что ему больше всех досталось..) в причинении насильственных действий сотруднику полиции (ст. 318 УК РФ). В постановлении указано, что сын действовал умышленно, зная, что, что это сотрудники полиции (хотя он это понял, только когда его в отделение привезли), нанес несколько ударов в голову, отчего 80 килограммовый мужлан упал и в итоге получил ушибы головы и царапину на щеке. Я вообще не представляю как мой сын весом в 59 кг мог повалить его, не имея навыков борьбы...В общем на карту поставлена дальнейшая судьба ребенка, которую, как спичку может сломать наша доблестная полиция, гонясь за показателями, которых не хватает в нашем не криминальном регионе... Ханты-Мансийск! откликнись! любая информация будет полезна! https://vk.com/wall-106382187_276008

51
Автор поста оценил этот комментарий
А не окажется потом, что трое спортсменов были участниками ОПГ и терроризировали жителей района да и наркоту успели скинуть перед задержанием?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ханты-Мансийске сотрудниками полиции по подозрению в распространении наркотических средств были задержаны трое молодых людей 2000 годов рождения. В связи с неповиновением представителям власти в отношении одного несовершеннолетнего, оказывающего наиболее активное сопротивление, была применена физическая сила. В дальнейшем подростки были доставлены в дежурную часть полиции для разбирательства. В ходе обыска у них была обнаружена курительная смесь, которая в настоящее время направлена на экспертизу», — говорится в сообщении пресс-службы.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вообще не представляю как мой сын..."

Эту фразу можно сделать девизом таким мутных вбросов.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись подача информации вот тут https://ura.news/news/1052311653

"Все ребята из очень культурных семей, я госчиновница, родители других ребят педагоги. Естественно, никакого отношения к наркотикам ребята не имеют"

"Я госчиновница" заебатый аргумент, что-то типа "я априори невиновна"

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А дети из порядочных семей наркотой барыжить не могут?
раскрыть ветку