Беспредел в Иль Патио, Москва

Всем доброго вечера! Пишу этот пост с целью максимальной огласки очень неприятной ситуации, случившейся 5-го октября с моими сёстрами и их коллегами в Иль Патио, находящемся в Москве, по адресу Можайское шоссе, 39.  ПАО «Росинтер ресторантс холдинг», которому принадлежит брэнд «Иль Патио», на жалобу пока не ответил.  Также хочу добавить, что барышни не скандальные, у всех приличная работа, семьи. Встретились в кафе для того, чтобы угостить тех, кто не был на свадьбе сына моей сестры . Вели себя адекватно, не провоцировали конфликт, просто не повезло нарваться на неадеквата.

В пятницу вечером мои сёстры и три их коллеги пришли в Иль Патио с целью отдохнуть. С самого начала персонал косячил (ну, или левачил, видимо, не рассчитывали, что гостям видно, что именно наливает бармен). Вместо заказанной водки за 185 рублей (40мл) наливал водку за 135 рублей. 50 рублей со стопки, неплохо так, да? Благо, одна из коллег это заметила и сразу попросила поменять на то, что заказывали. То, что произошло в конце вечера, привело меня в шок. Дальше будет текст от первого лица, полностью повторяющий жалобу в Росинтер.

«При подаче счёта не учли скидку, позвали администратора Ирину, извинилась,  заменили чек. Потом сказали, что в самом начале бармен ошибся с напитками (случайно обратили внимание), что наливали не из той бутылки, после нашего замечания, поменяли. Жалобную книгу нам по требованию не дали. Один из посетителей начал сразу орать матом в присутствии своих детей, защищая работников ресторана, хотя к тому времени инцидент был исчерпан.

Потом с улицы вернулся охранник, который услышал, как кричал этот посетитель (мы к этому времени уже собирались уходить). Охранник подошёл к посетителю и начал ему что-то говорить на ухо, приобняв за плечи, они явно были знакомы. После чего посетитель вскочил с барного стула схватил с барной стойки охапку трубочек для напитков и попытался накинуться на одну из нас, его остановили, на что он сказал "Выходите, на улице разберёмся" и вышел на улицу

. Мы подошли к охране и попросили проводить нас до такси, потому что посетитель выглядел агрессивно. На что охранник сказал "Я ничего не видел. Что такого произошло?" и сел в зале за стол. Мы обратились к администратору Ирине она сказала, что охраннику запрещено покидать зал ресторана (где он был при начале конфликта?) И отказалась вызвать полицию: "Я ничего вызывать не буду". Мы решили сами вызвать полицию  и пошли к выходу и тут посетитель вернулся в зал, проходя в зал он сначала наскочил на одну девушку,  разбил ей телефон, из соседнего KFC выходили 2 парня, через стеклянную дверь они увидели, что происходит, начали его оттаскивать, тот вывернулся, налетел на другую нашу подругу, схватил за шею и начал душить. Подбежал ещё один  посетитель, и они оттащили его подальше от нас. Всё это время охранник и администратор оставались безучастны. Мы вышли на улицу и вызвали полицию. По приезду полиции дверь не открыли. Ресторан никто не покидал (агрессор тоже оставался внутри). В отделении полиции написали два заявления: о нанесении побоев, порче телефона и бездействии работников ресторана.».  Лично я возмущена поведением персонала. Надеюсь, что все закончится торжеством справедливости. Спасибо тем, кто дочитал. Очень  прошу поднять в горячее,  тег «Без рейтинга» есть.

63
Автор поста оценил этот комментарий

«Жалобную книгу нам по требованию не дали. Один из посетителей начал сразу орать матом в присутствии своих детей, защищая работников ресторана, хотя к тому времени инцидент был исчерпан.»

То есть ваши сёстры спокойно попросили заменить водку, потом поговорили с администратором спокойно, потом попросили заменить чек так же спокойно, попросили жалобную книгу не менее спокойно, а какой-то посетитель, возможно имеющий отношение к кафе или его персоналу, просто так с нифига решил начать орать? Что-то в повествовании не складывается. А если так, то скорее всего кто-то что-то скрывает.

Я не оправдываю действия чувака, душить и крушить не есть хорошо, но даже самые неадекватные люди не начинают такое творить на пустом месте. Создаётся впечатление, что в истории огромная дыра о поведении сестёр или что-то ещё.

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "без рейтинга" есть, а пруфов нету. Поймите пожалуйста, вы излагаете СВОЮ версию произошедшего. И при этом ничем её не подкрепляете. А вдруг это ваши родственницы ужасно себя вели, их вывели и теперь вы играете на опережение размещая этот текст? Я понимаю ваше негодование. Но всё же настоятельно советую: прикладывайте доказательства. Одна видео / аудио запись с места событий полностью бы изменила отношение к вашему тексту. Желаю вам добиться справедливости.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов выглядит так: барышни накидались, начали буянить, а когда их не особо вежливо выпроводили, началось: "да это беспредел, да я вашу тошниловку на пикабушеньке прославлю!!1"

Особенно внушает доверие это: "хочу добавить, что барышни не скандальные, у всех приличная работа, семьи"(с). Ведь скандалят обычно исключительно безработные разведенки/одиночки.

После этого все сомнения в вине заведения отпадают окончательно

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы послушал версию других посетителей. А то звучит как рядовая пьяная разборка.

45
Автор поста оценил этот комментарий

История ппц конечно, стиль изложения «полный рот хуев» ничего не понятно, больше похоже на сценарий сериала по рентв)))