Беспокойные соседи

Даже не знаю с чего начать....

Наверное с того, что около 20 лет назад в соседнюю от меня квартиру въехала небольшая семья. Мама и дочь. Все было бы хорошо, если бы не одно большое жирное НО: соседка - мама была алкоголичкой, регулярно устраивающей дебош по пьяни. Пока дочь была маленькой весь шум и гам творился за стенкой и это еще можно было терпеть. Эта мадам, назовем ее Оксана, никогда нигде не работала дольше недели, любила пырнуть ножом собутыльников и естественно выместить зло на своём ребенке. Почему в то время её не лишили родительских прав и не посадили за подобное лиходейство - не спрашивайте, я не знаю (сама в то время была ребенком, старше ее дочери на два года и росла с бабушкой). Я пыталась дружить с девочкой, назовем ее Света, помогала ей, иногда она пряталась у меня от пьяной матери...

Время шло. Света выросла и решила переплюнуть маму, сначала родила ребёнка, думаю не надо говорить, что папы там нет, потом крепко подсела на наркотики. Сначала в квартире даже организовали наркопритон - невнятные личности шатались днем и ночью и на условный стук дверь открывалась и деньги менялись на дозу. Потом, к счастью, это прекратилось. Возможно наши бравые правоохранительные органы прикрыли лавочку, возможно что-то еще. Правда из квартиры в мой коридор регулярно идет вонь горелой химии, от которой потом жутко болит голова. Я писала заявление - оно исчезло. Да, знаю, надо было просить копию.

Что имеем сейчас: обколотая дочурка запирается дома и не пускает пьяную мать домой. Пьяная мать всю ночь тщетно долбится в дверь, будя всех. Слышится это примерно так: - БУМ!!! ОТКРЫВАЙ Б*Я, БУМ!!! Я ЧЕ СКАЗАЛА!!!! Обычно это длится час-два, что можно перетерпеть. Сегодня этот треш был всю ночь. Она заблевала и зассала весь подьезд. Я выходила и беседовала с ней, пока стоишь над душой-она молчит, стоит зайти домой-концерт возобновляется. Я два раза за эту ночь вызывала полицию- они приезжают, чешут репу, выводят ее на улицу и уезжают.

Простите за сумбур и ошибки, не спала всю ночь.

Пикабушники, я верю в вашу мудрость!!!Я не знаю как на все это повлиять!!! Помогите советом что делать!!! Я так больше не могу!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если законно - пишите в прокуратуру. Этапы: пишите заявление в полицию, относите, получаете талон. Далее вызываете полицейских (когда матушка начинает шуметь). Если вывели и оставили на улице - пишите в прокуратуру на бездействие полиции, сканом прикрепите талон. В ментовку придётся ногами идти, а вот в прокуратуре есть электронные приёмные.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас тебе насоветуем. На несколько статей уголовного кодекса.

Самое законное, это съехать в другую квартиру.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюли - самое действенное средство.
В моем доме мрази много, но в последнее время бесил один тип. Полубомж, ходил к местной алкоте-наркоте. Но открывали ему не всегда, поэтому то в дверь тарабанил, то валялся в подъезде, проход загораживал, вонял, срал. Полиция приезжает часа через 2, выводит его на улицу и сваливает. Ну, как у вас. А я - человек приличный, ёпта))
Один раз нервы сдали - спустил его с лестницы. 4 этажа вниз. Не понял. Второй раз спустил и для профилактики еще добавил. Понял. Теперь здоровается каждый раз и спешит убежать от дома подальше. Правда, стремно немного из-за его отмороженных друзей, но зато больше эта гниль на лестнице не валяется

Если не ваш метод - проще переехать. По своему опыту говорю. Ничего вы не добьетесь от полиции и иже с ними
17
Автор поста оценил этот комментарий

чего-то странно это все..такие квартиры закрываются на раз тем же участковым - ничоссе, целый притон, еще и продают! вы, наверное, в пгт живете? не хочу наговаривать на местное МВД, но вопросы у меня бы к ним были уже в прокуратуре. может спецом кв не трогают? пишите в РОВД, не  поможет -  смело обращайтесь в прокуратуру, она на этом уровне не подкупна

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту пока не будет трупов никто ничего делать не будет. Опека будет приходить, строчить отчеты и уходить. Участкового днем с огнем не найти. Заявления будут пропадать. И по закону с ними вы ничего не сделаете. Принудительно лечить запрещено. В тюрьму нет оснований. Отобрать квартир по суду с аукциону? - Там прописан несовершеннолетний, не получится. Ждите пока само решится. У меня тоже жил сосед-алкаш и меломан, тоже ничего сделать не могли пока он квартиру не продал,и не исчез.