Бесплатные (дешевые) телевизоры?

Приветствую. Был сегодня на пункте выдаче заказов по адресу ст.м. Парнас, ул. Михаила Дудина, д. 25, к. 2. В этот момент пришла глухонемая женщина, показала работникам бумаги и жестами спросила "здесь?". Ей ответили отрицательно, добавив, что не знают, где это точно находится.


Я сам поискал в 2Гис - по данному адресу в их справочнике такой компании нет. На ПВЗ сказали, что тоже смотрели в интернете, так как ходят к ним часто, но результат тот же.


Как мне письменно затем объяснила женщина, телевизор (видимо, специальный) полагается ей бесплатно, и что направление на получение выдал МФЦ.

Выдачу по указанному адресу, судя по бумагам, производит организация "Северный ветер", беглый поиск выдал только строительную компанию и отель.


Как мне рассказали на ПВЗ, к ним нередко приходили люди пенсионного возраста (как я понял, не только инвалиды), и речь иногда заходила не о бесплатных, а о дешёвых телевизорах. Причем по выдаются они по предоплате.


На улице глухонемая женщина обратилась к женщине, которая руководила местными гастарбайтерами, и та сказала, что проведет её или что-то в таком духе. Когда я задал ей вопрос, мол, это всё реально, не обман, она сказала, что да, такое существует, потом заявила, мол, "ой, как же я её сейчас проведу", но я не расслышал, что за проблемы, ну и пошёл по своим делам.


Кто из питерских в курсе ситуации? Такое реально есть? Или это какой-то развод? В чем его смысл, если кому-то выдают бесплатно? Почему тогда женщина сказала, что знает, о чем речь, и проведет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владимриский централ

Ветер северный...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1