БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ В МОСКВЕ ПО ОМС: личный опыт

ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ПРО СВОЙ ОПЫТ КАК ПОПАСТЬ В МОСКОВСКИЕ БОЛЬНИЦЫ ПО ПОЛИСУ ОМС

У меня обнаружили кисту яичника, сказали, нужно оперироваться и назначили плановую операцию лапароскопию. Живу я в Пушкине, очередь у меня была на полгода. В Питере тоже пробовала, но на бесплатную операцию очередь еще дольше, а если делать в платной клинике, то операция стоит от 50 тысяч. Хотелось разобраться побыстрее, чтобы не делать в самый разгар лета((((((((

В общем, начала рассматривать варианты. Тянуть с операцией не хотела, но и в частную клинику идти было страшно - отзывы разные, непонятно, к какому врачу попадешь, а сумма немаленькая.

Вычитала в интернете, про проект «Москва - столица здоровья», сначала думала, очередной развод на деньги.!!! Посмотрела их сайт, соцсети, оказалось, много реальных людей пишут, что им помогли. Последней каплей стало то, что коллега на работе сказала, как оформляла маме госпитализацию в Москву по этому проекту и что лечение бесплатное по ОМС. В общем, я тоже решилась!!!

👾Оставила заявку на сайте в 20 декабря, дня через два мне перезвонили, сказали, что мою заявку приняли. Крутость проекта в том,что там есть кураторы, которые были со мной от заявки до выписки. напоминали даже дату госпитализации.

👍Я сразу спросила, правда ли, что это всё бесплатно, мне подтвердили. Предложили на выбор несколько больниц, которые могут меня взять: Боткинскую, ГКБ №15 и ГКБ им. Мухина с разными датами. Хотелось разобраться с моей кистой поскорее, поэтому выбрала Больницу имени Мухина, они предлагали госпитализироваться в январе.

👽 27 декабря я уже была на связи со специалистом больницы, а 31 декабря мне подтвердили, что операция назначена на 18 января.

🙏 В назначенный день приехала. До последнего не верила, что всё это понастоящему, ужасно боялась, что там в больнице не поймут, откуда я взялась, и скажут, что я всё перепутала!!! Но ничего такого не случилось, госпитализировали, прооперировали и через пять дней выписали. Всё прошло благополучно! Врачи отличные, персонал очень вежливый, сама больница чистая, благоустроенная. Очень довольна работой проекта и работой больницы! Всем теперь советую не бежать к платным докторам, а лечиться через программу «Москву - столица здоровья».


За что пришлось заплатить забыла сказать:

1. Мне необходимо было узи пройти еще раз. Отдала на месте в платной клинике, чтобы быстрее 1500 руб

2. Госпитальные анализы - 3200, но если в поликлинике, то можно бесплатно. мне хотелось быстрее, поэтому я сдала платно

3. Билеты до СПБ, СПБ-Москва-СПБ - 3000 примерно.


Так как операция была малоинвазивная, то уход мне не понадобился, поэтому ездила одна.

Спрашивайте, отвечу если что.


Со мной лежали люди по проекту с более жесткими диагнозами ( миома матки, полипы, поликостозы) , некоторые были из Тюмени даже. На сайте сказано, что берут по многим диагнозам, не только гинекологии


Желаю здоровья!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с провинциальной пропиской в НИИ Кулакова оперировалась по ОМС. Врачи супер-профессионалы, условия приближенные к санаторным, заплатила только за анализ на группу крови и чулки компрессионные у них приобрела. Лапара, хотя на родине только полосную предлагали и то без гарантии сохранения органов. Удалили 3 огромные миомы, год прошел, полет нормальный. Результат к осени родится)
И да, со мной в палате лежали девочки из Хабаровска и Сочи. А ночью ещё экстренно кубинку привезли. По-русски и по-английски не говорила, врачи беседовали через ее мужа по телефону, переводил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то странно, на рекламу похоже🤔, много эмоджи и капсом написано, странно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,даже не слышала про такой сайт.
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Год назад, листая Пикабу, я наткнулась на ваш пост и, не питая особых надежд, отправила им заявку. Мне позвонили через два дня, назначили куратора, пригласили в Москву. В январе 2020 была проведена операция, мне подарили возможность иметь детей, вырезав большую опухоль в матке. Я не потратила ни копейки даже на анализы, меня вкусно кормили и ко мне прекрасно относились. Если что, это была ГКБ 17 в Солнцево.

Автор, от всей души желаю вам крепкого здоровья и большого счастья, ваш пост очень повлиял на мою жизнь в лучшую сторону !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоз общий? Как подавали? Лапаро? Отошли быстро? (( тоже предстоит, к боткинской склоняюсь или к 24

раскрыть ветку