Бесплатная реклама роутеров Mikrotik.

(Бывают чудеса и в наше время, по следам обсуждения в комментах)


Если человек спрашивает какой роутер взять домой или в небольшую компанию, в последнее время я говорю однозначно - Микротик. Только его, вообще без вариантов. Обычно я не бываю столь категоричен, всегда есть выбор по вкусам, но тут - исключение. Микротик настолько сильно опережает конкурентов и по функциональности и по интерфейсу, что в это сложно поверить. Просто другой уровень, как из будущего.

Вот представьте себе, мы выбираем автомобиль и обнаруживаем, что бывают вертолеты по цене Запорожца. Примерно такой фантастический случай мы имеем на данный момент.

Причина такой разницы заключается в латвийской RouterOS, стоящей на этих роутерах. Описывать здесь подробности, наверно, не имеет смысла, кому будет интересно, сам сможет почитать в интернете.


Засим откланиваюсь,

сегодня ваш случайный прохожий сисадмин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он из коробки не взлетит. Люди не такие как it шники. Они на веб морду то зайти не могут.

Вторая беда кому ставишь микротик больше не звонят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с автором.
Для обычного пользователя не подходит, так как после быстрой настройки ни закрытых портов, на учётку надо ставить пароль как минимум, убирать видимость для других микротиков.
Ну такое себе для обычного человека ( не говоря, о том что очень легко запутаться).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для обывателя это "ниачом".

Я вот, к примеру- заебался ходить с клиентами и оформлять возврат в магазины, потому что все чаще, желающие сделать свою вафельную сети, после получения кабеля с PPoE от провайдера- ломятся в магазины и покупают тупую ТочкуДоступа, вместо Роутера/Маршрутизатора. А то и вовсе LAN-маршрутизатор для корпоративного сегмента. И продавцам похуй. Куда ткнули пальцем- то и оформили.

И цисковые и микротиковые вещи- давно уже идут в бытовой сегмент. Но путь этот для них труден. Зачем людям покупать "Комбайн Палессе 1218-29"- если им только раз в сезон- лужайку подстричь у дома?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
о чем этот пост, о ваших впечатлениях? да и то без подробностей. зачем?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы в интернете про этот роутер и прочитали бы.

раскрыть ветку