Бесплатная медицина.

Салют, пикабушники!
Приключилась со мной неприятная история. Играя в футбол, порвал переднюю крестообразную связку и повредил мениск. Приковылял в травмпункт, там меня отправили делать МРТ. Сказали, хочешь бесплатно, жди хрен знает сколько. Или заплати десятку в любой частной клинике, сделают завтра. Сделал МРТ, оказалось, нужна операция. Врач в поликлинике сказала, что тысяч за 20-30 сделают в городской больнице, правда придется подождать опять же хрен знает сколько, да и сделают нормально, если сильно повезет. При этом, в частной больнице сделают относительно быстро и хорошо, но стоить это будет в районе ста тысяч.
Я это все к чему. Вот, у нас бесплатная медицина, мы этим очень гордимся. Только на хуя такая бесплатная медицина, которая за двадцать тысяч, через несколько месяцев и не факт, что вылечат? А ведь мы платим налоги, государство из них вкачивает в этот труп медицины огромные деньги... Может, все-таки лучше как в Европе? Дорого, но быстро и качественно.
Я понимаю, что капитаню, просто раньше как-то с этим не сталкивался.
Всем добра и целых ног!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я работал в больнице, то скажу, что без разницы хоть плати, хоть не плати. Эффект одинаковый. Только при оплате может чуть раньше возьмут на операцию.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе мешает как в Европе или США? Купи страховку хорошую и большое число услуг частных клиник будет уже для тебя по страховке.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что если у тебя нету ста кусков тебя бы все равно лечили бы ...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, выздоровления тебе! )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была у меня года 2 назад.В ЦИТО сказали полежать 2 недели,что мол связка срастется.И ведь помогло же.Только вот отдан был за этот совет увесистый конвертик.
PS: На корточки приседать не удобно до сих пор, дискомфорт в той ноге.