Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бескомпромиссная борьба с укрытием доходов.

Губернатор Ленинградской области инициировал процедуру роспуска совета депутатов Шлиссельбурга Кировского района. В минувшем июне там прошли выборы, и коммунисты впервые в истории отобрали город у единороссов. В середине января в совет депутатов Шлиссельбурга поступило четырнадцать похожих заявлений за подписью главы региона. Обращаясь к каждому конкретному депутату, он настаивает на добровольном сложении полномочий.


Аппарат губернатора и правительства, возглавляемый Игорем Петровым, проверил "достоверность и полноту сведений о доходах, расходах, об имуществе" в отношении пятнадцати депутатов, включая главу Владимира Номерова. Коммунист Евгений Александров отказался предоставлять информацию, так что на него сразу подали представление в местную прокуратуру.


Ошибки, найденные у остальных, в независимости от того, будут ли они стоить им карьеры, превратятся в анекдот. Так, депутат от КПРФ Лариса Князева, работающая мастером участка на птицефабрике "Синявинская", не указала в сведении о доходах 9 копеек, полученных в 2017 году от вклада в ПАО "Сбербанк". В ПАО "Почта Банк" у неё по состоянию на 1 июня было 1 тысяча и 4 рубля. И вот она их, получается, скрыла, сообщив при регистрации кандидатом всего о 50 рублях. О двух счетах она вообще ничего нигде не написала, хотя, в "Сбербанке" за её фамилией обнаружено 97 рублей 82 копейки, а в ПАО "МТС Банк" - 0 рублей 00 копеек.


Самовыдвиженец Анна Крюкова, работающая замгендиректора ООО "Кондор", написала, что на одном счету в Сбербанке у неё лежит 168 рублей 19 копеек, а на самом деле там 88 рублей 19 копеек, а другой и вовсе скрыла, вместе с лежащими на нём нулями рублей и копеек. Другой самовыдвиженец, Валерия Гусева, в быту — специалист Невско-Ладожского судоходства, также ввела мир в заблуждение. Счёт в Сбербанке, о котором она уведомила, завела 23 августа 2017 года, а отрапортовалась, что сделала это 24 февраля.


Глава, а в прошлом боксёр, Владимир Номеров не отметил получение доходов от вклада в Ситибанке в размере 376 рублей 67 копеек. Да и вообще он не представил сведения об открытии трёх счетов в Сбербанке, двух — в Альфа-банке, трёх — в Сити-банке. Также ничего не записал он о некой сделке с безвозмездным отчуждением земельного участка.


Со стороны всё это может казаться забавным, хотя в списке претензий к остальным — почти всё то же самое. Но если по букве - это реальный повод к отставке. Все же, согласно процедуре, у парламентариев есть 30 дней, чтобы сдаться самостоятельно. В случае отсутствия решительных действий губернатор имеет право подать в суд о принудительном лишении должности. Если Александр Дрозденко добьётся своего, за этим следует роспуск совета депутатов, и, если поторопиться, новые выборы могут пройти в сентябре.


Честно стырено из местной новостной группы http://47news.ru/.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно все хуйня по моему мнению, но с точки зрения логики, факты есть.

мы либо за ТОТАЛЬНУЮ борьбу, либо за "мне можно, а другим нельзя".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у губернатора всё ли декларировано? До копейки ? Или это только в одну сторону работает?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо коррупция. Нарушение закона.

Не указал - коррупционер.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно, как оппозиция, так находят нарушения, а как единоросы, так "своим всё можно". Тьфу! Тошно на это смотреть!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая служба РФ обнаружила, что пенсионеры скрывали миллиарды рублей от оффшоров.