Бесит (О любом магазине с кредитами)

Сломался у пенсионерки холодильник, вышел ему срок. Решила она новый купить в кредит, думает за два, три месяца расплатится. Беда то в том, что старый холодильник теперь просто так не выбросить, великая мусорная реформа. Зашла пенсионерка в магазин и спрашивает у продавана, а правда что вы старую технику увозите и новую потом по скидке продаете? Вот чтоб в печёнках у этого гада стрельнуло. Правда говорит, но сегодня последний день, давай скорее а не то… Запорошил мозг пожилой женщине, потащил её скорее всё оформлять. Да быстрей, быстрей, да очередь подпирает, да мы вам ничего лишнего, да … Подсовывают бумажки на подпись, окружили как цыгане, все что то говорят. Опомнилась пенсионерка уже дома, слава богу, ещё в уме. Стала документы перечитывать, а там окромя холодильника и страховку на несколько тыщ, и страховку самой пенсионерки на несколько тыщ, и ещё … Давай она обратно всё расколдовывать, а там ну чисто жульё. На телефоны ни кто не отвечает, приходится ехать, а приезжает её в другое место отправляют, и там тоже телефоны не … Неделю по городу пожилая женщина, как гончая носилась. Одна страховка аж только в Москве отменяется, заказное письмо и прочие расходы.

Я все это к чему, БЕСИТЕ ТВАРИ, всё конечно понимаю, что с продаж кормитесь, но почему ВЫ хуже … даже эпитет не подбирается. Разводите старых людей, пользуясь что они как дети. Жаль щас на площади не привязывают к позорному столбу и овощами тухлыми не закидывают. Для ВАС самое оно наказание, мерзкие пиявки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, почему так в России: потому что налоговое законодательство в заточено под крупных ритейлеров, которые пролоббировали нужные законы. Вследствие этого низкая конкуренция. Вот поэтому клиентам и некуда идти, кроме как выбирать между 5 магазинами электроники. Если была бы нормальная конкурентная среда, то такой магазин бы долго не проработал
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут налоговое законодательство? В несетевые магазы кредитные спецы из банков усядутся точно так же (взять хоть плеер.ру, ниразу не сетевой, но кредиты есть и там). Нужно менять другое - запрещать банкам продавать "продукты партнёров" (страховки) и иметь представителей в магазинах. Кто хочет пос-кредит, оформит заранее и без всяких "дополнительных услуг".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запретами проблемы не решаются в экономике. Любой запрет можно обойти. Только рыночные условия заствят недобросовестных игроков покинуть рынок, т.к. начнут терять клиентов. Но для этого должны быть условия для конкуренции. У нас же пока, практически во всех отраслях экономики, 80% отрасли держат 5-10 компаний, которые получают преференции от государства, потому что сами компании связаны с чиновниками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой же бред про эту вашу невидимую руку рынка...у нас сотни банков, и что? Везде идёт навязывание и впаривание. Нет никакой конкуренции, когда им всем проще действовать по единой схеме, загребая бабло на одурачивании.

И прекратится это только тогда, когда банк будет знать, что это прямо запрещено, а за нарушение запрета - выебут во все щели, причём выебут не менеджера, у которого эта страховка в инструкции прописана, а сам банк, охуенными штрафами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекратиться когда люди начнут читать договоры. Сейчас никто никого не обманывает. Сам подписал, сам плати.
Сами недавно оформляли кредит онлайн на технику, сами ставили галочки надо страховку или нет, сами банк выбрали, мне без менеджеров проще.
Автор поста оценил этот комментарий

Из всей сотни банков, только 40 реально работают, а остальные "кэптивные", созданные различными финансово-промышленными группами для обслуживания своих интересов в 90-00-х годах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас представители банков в магазинах сидят? Взять те же Мвидео, Связной, Евросеть, там все сами делают сотрудники магазинах, банк удалённо принимает решение о выдаче кредита
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, сидит ли в магазине сотрудик, прямо устроенный в штат банка, или же находящий на агентском договоре/аутсосре? Эффект один.

Смысл сказанного мной в том, что вообще никто из находящихся в магазине сотрудников не должен иметь права заводить на человека какую-либо заявку и уж тем более "продавать" допуслуги "партнёров" банка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку