Бесит!

Я не хочу детей. Я не чайлдфри, детей люблю. Когда приезжают мелкие племянники, они бегают, кричат, с ними надо играть. Когда они уезжают - это кайф. Ну родители вроде смирились, что от меня им внуков не дождаться. А вот подруга - типичная яжемать. Вчера при ней сказала, что детей не хочу. И ее понесло: "Ты не понимаешь, как хорошо, когда рядом бегает маленькая дочь" и т.д. И это мне говорит человек, коорый до замужества вел разгульный образ жизни и сделавший 3 аборта от разных мужиков. Она могла утром познакомиться с мужиком в сети, эту же ночь провести у него, а утром жаловаться, что он не отвез ее домой. Говорит: "Найди себе обеспеченного мужика и роди от него!" А я не хочу никого искать. Да, мне 32 года и мне одной хорошо. "Роди для себя" И куда я ребенка привезу, в общагу, где сама родилась и живу до сих пор с родителями?" Ты эгоист" Да, и что? Живу с родителями, потому что мне так удобно. Коплю на свое жилье. "Кто тебе стакан в старости принесет?" Да никто, сама встану и возьму. И самое убийственное: " Роди для себя, на работу можешь выйти и через полгода, а за ребенком пусть бабушка смотрит". И это говорит человек, который не работает уже лет 10, а сидит на шее у мамы и теперь уже мужа. Причем живут они у ее мамы в коммуналке. Она не водит дочь к врачу, не знает, какой у нее рост и вес, хотя ребенку почти 2 года. Я заставила ее перевести ребенка из своей поликлиники, которая в 30 минутах от дома на автобусе, в ближайшую, которая в 15 минутах ходьбы. Но нет, воз и ныне там. Хорошо, что ребенок хоть здоровый. Да, я с ней дружу, но реально выбешивает периодически.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая интересная категория людей, которые любой ситуации знают, сколько в чужих семьях должно быть детей:

- нет детей? Надо рожать срочно,  а то стакан воды некому будет подать! Часики тикают!

- один ребенок? Срочно надо второго рожать,  а то один эгоистом вырастет!

- двое детей? Надо рожать еще,  земельный участок получишь! Да и где двое, там и трое.

......и внезапно:

- овердохуя детей? Нахера нищету наплодили?


Просто клади болт на мнение таких персонажей.

Я обычно у советчиков спрашиваю, кому это надо. Мне - не надо, мужу моему - тоже, так кому тогда?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойтесь, лучше вообще без детей, чем что бы ребёнок был не желанным и не любимым!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то разговаривали с коллегой. Ему около 40, женат, детей нет. Озвучил такие мысли: либо родителям - пенсионерам помогать, либо ребенка растить. На то и другое у него не хватит финансов. Как выяснилось, со здоровьем у родителей и у жены не очень хорошо. Полноценный заработок фактически только у него. И хоть жена может родить ребенка, они просчитали, что нормально растить его не получится. Его ситуация известна в общих чертах на работе, но совсем не избавляет от косых взглядов и обсуждений.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть чайлдфри, когда нет ещё детей, а вот уже родить и понять, как это тяжело. Так что забейте на свою подругу,

6
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на всё. Я тоже чайлдфри и всех таких знакомых, интересующихся моей личной жизнью, просто тихо и спокойно посылаю куда им следует идти. Меня тоже поначалу бесили эти вечные расспросы и попытки переубедить меня. Но потом настал такой момент, когда мне стало совершенно всё равно, что думают окружающие. Близкие и знакомые вполне нормально относятся к моему мнению касаемо брака и детей. Я тоже считаю, что недостаточно просто родить, нужно еще и немало денег и сил, чтобы вырастить достойного человека, а не очередную рабочую силу. А без меня и других людей полно, готовых "усугубить проблему перенаселению планеты" =)