"Бешеный сапер".Ч.3.

"Бешеный сапер".Ч.3. Чечня, Военные мемуары, Длиннопост

Находка.

На следующее утро, не успев проспаться, мы стояли возле НИСа, подальше от роты.
- Так, парни, где вы были или что делали, забыть к херам и все. Ничего не было, все поняли? - Да поняли… - ответил Фрол. - И часто такая байда будет?

- Будет, - как-то мрачно пообещал НИС.

Буквально через час мы увидели, как Фарада пошагал в сторону ЦБУ. В роте все знали о наших ночных похождениях, но обходили эту тему стороной. Практически каждую ночь мы стояли на парах.

- От сука, - приговаривал Китаец, - лавры Судоплатова не дают покоя, а нас точно ушатает. Мне лично это нравилось, воспринималась как игра что ли, и я был по-своему горд, что принадлежу к числу неких избранных.

В конце июля мои иллюзии стали пропадать. Как-то вечером подъехали к заброшенной ферме на любимую рекогносцировку. Обойдя все вокруг и осмотрев все, что можно, решили рвануть стоящую вдалеке водонапорную башню.

- Охуеть!.. - Услышали крик Китайца, бегом туда.

Картина: стоит Китаец на краю силосной ямы курит. Из-под прогнившей ямы виднеется сапог, запах сладковато тошный.
- Хули стали, вилы ищите, лопаты, доктор кошки давай. - Голос Фарады отрезвил. – Черных – связь, Вовк – пулемет. - НИС четко и грамотно расставляет задачи, будто труп в силосной яме — это каждодневная работа.

Спустя время подъехали четыре БМП с пехотой, и на БТРе сам папа - то есть комбриг. Через минуту после со стороны села показалась вереница машин, в основном шестерки и нивы все с белыми флагами.

- Накрыть бы их - размечтался я. - Хрен дадут, вот поверь, скоро им жопы лизать заставят, но ничего ночью отыграемся. - Фрола просто трясло.

Комбриг с одним лишь снайпером Андрюхой Боровым что-то объяснял представителям села. Минут через пять начали копать силос. Картина предстала печальная: перерезанное горло, выколотые глаза, перебитые кости, и запах…. Запах смерти, причем в худшем проявлении. - Где второй, я спрашиваю, где? - Уже на повышенных тонах начал комбриг. – В общем так, вам десять минут, и я кладу хуй на вас и на перемирие.

Вдалеке раздался гул моторов и, метров двести от нас, стали останавливаться в линию восьмидесятки танкового бата.

- Время пошло, саперы к бою!.. - Приказал НИС.

Сейчас ничего уже не было кроме пустоты и злости. И ненависть, только ненависть к этому с виду благообразному стаду, что шептало толи суры из Корана, то ли проклятье.

- У нас нет, это не мы… - Как мантру шептал один, видимо, из старейшин. - Начали! - Рявкнул комбриг по рации.

Башни танков зашевелились и словно на выдохе плюнули в сторону села. - Мало вам, суки, мало… – шептал Китаец, держа меня за плечо.

С ближайших домов посносило крыши, танкисты свое дело знали. Из поселка на скорости вылетел ЗИЛ с белым флагом и, поднимая пыль, рванул к нам. Танки дали еще залп.

- Прекратить огонь. - Распорядился комбриг ЗИЛ остановился, из кабины вылез старик нохча и залепетал что-то непонятное.

- Громче, сука! - Рявкнул комбриг . - Это не мы... Это они... Они пришли... Мы не виноваты...

Постепенно картина стала проясняться. Пользуясь перемирием, пехота с блокпоста зачастила в поселок за водкой, в итоге двое не вернулось. Вернее, вернулись, но в разобранном виде. Труп второго лежал в кузове ЗИЛа кастрированный, без глаз, без ушей и с перерезанным горлом. Ко всему прочему он еще был в говне, так как тело скинули в выгребную яму. Местные погрузили тела на одну из БМП и БэХа, помчалась в расположение части, местные тоже уехали в поселок, танкисты ждали, а комбриг позвал НИСа, они отошли в сторону и беседовали.

- Заменят комбрига, танков ему не простят. - Говорил Фрол, лежа на земле. – Их, сук, резать надо, а мы их в десны сосем.

- Ниче, скоро ночь, - сказал я, больше обеспокоенный тем, что опять не высплюсь. - Заебло все, хоть бы новеньких дали. - Дебилов нема, - заявил Фрол. - Хотя их на тысячу лет припасено .

https://vk.com/wall-95108777?own=1&offset=0

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не забуду слова командира: «не ссыте их, это мясо. Не жалейте. У каждого из вас есть цели, обязательства, семьи, ипотеки...., а у них нет нихера, не люди это. Это как бомжи - только с автоматами.»

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такие посты, читаю, вспоминаю свою службу 1я кампания 95г. Мы тогда этих товарищей на белых джипах тоже знатно пуганули, эти твари бородатым везли что то ну пизда нули по колонне батареей 120 мм так, по пугать так шуму было потом...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

в artofwar.ru выкладываешь?

раскрыть ветку